OksanaPeder

вечный читатель

22 мая 2020 г. 22:03

Эта книга активно дополняет «Веселый букварь» Андрей Усачёв . Но в свое время, когда дочка готовилась к школе, они у нас вообще не вызвали интереса. Были более полезные для нее буквари и иные пособия. Все-таки это лайт-версия, скорее для развлечения, чем для обучения. Как и остальные книги из серии "Веселые уроки профессора Ау". Но, если из букваря дочка еще учила стихотворения на подготовке, то звукарь мы вообще не открывали. Вообще, мне не очень понятна целевая аудитория этой книги. Для совсем маленьких детей (1-2 годика) она чисто как сборник смешных стихотворений, для подготовишек как-то уже не сильно интересно. А ведь именно им и нужны эти звукоподражательные стихи. В принципе, книга будет полезна для детей с проблемами в речи. Тут да, легкие стихи с хорошим ритмом очень нужны. К…

metamorphozka

12 мая 2018 г. 15:47

Вы уже выучили, как говорит собачка и котик? Арсенал звуков истощился? Тогда срочно берите для своих годовасов и старше "Веселый звукарь", ведь в мире, оказывается, очень много звуков и слогов, а историй, с ними связанных, еще больше! Стихи простые и с юмором (тем самым фирменным), думаю, восторг у 1-2-летних будет несомненный, за счет давно знакомых "ам-ам" и "му", но поданных в совершенно новом видении. Иллюстрации, конечно, так себе, но это в книге не самое главное, главное - это хорошее подспорье в развитии фонематического слуха. А хороший слух = замечательная связная речь в будущем.

Ledenez

21 июля 2012 г. 15:58

Покупая эту книгу для своей дочки, я, честно говоря, сомневалась, что она будет иметь успех. Все-таки рисунки в ней очень специфические. Но к моей радости, ребенок воспринял ее на ура. Начали мы читать ее в полтора года, и дочка с увлечением слушала и рассматривала картинки. А так же начала повторять так удачно подчеркнутые Усачевым звуки и слоги. Первые стихи, которые ребенок повторил и запомнил, были именно из этой книжки. Так что могу с уверенностью сказать, что о покупке я нисколько не жалею.