Счастье в подарок! От Монаха, который продал свой ФЕРРАРИ (комплект из 8 книг) (сборник)

Робин Шарма

7 января 2024 г. 07:14

4 ЛБТ

«Лидер без титула» Робин Шарма.

Интересная книга. Возможно, стоит ее прочитать.

Главный герой вел незаурядный образ жизни: работа — дом.

Но на его пути появился знакомый, который рассказал о своей теории "ЛБТ" и познакомил с тремя своими друзьями.

Они поделились правилами, которые помогут достичь хороших результатов в жизни.

Робин пытается донести мысль: не важно, какую должность вы занимаете, и не важно, какими дипломами (бумажками) вас наградили. Важно то, что у вас внутри!

Внутреннюю силу никто не отнимет, не привязывайтесь и не стремитесь к высоким должностям и положениям в обществе. Старайтесь делать свою работу на 100%. Даже если вы обычный менеджер или уборщик, выполняйте свои задачи на максимум, и вы станете лучшим в своем деле. А титулы и деньги будут дополнением к этому.

Цитаты из…

Divnaja_Tigra

9 декабря 2023 г. 10:59

4.5 Я с рождения такой классный ️

Это скорее притча. Написана очень просто и даже примитивно. Можно даже ребенку дать прочитать.
Философия автора зашита в несколько персонажей, а облечено всё в форму поучения наивного человека, который удивляется каждой прописной истине.
Читать стоит для поднятия настроения.
Для тех, кто всё это давно знает, но нужно лишь поддерживать состояние повторением.
Но чего-то совершенно нового или уникального современный человек уже не найдет.
СИЯЙ!
В книге всё расписано как руководство к действию.
Просто. Понятно. Легко.

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

20 августа 2023 г. 12:41

4 Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Жизнь не всегда дает тебе то, что ты просишь, но она всегда дает тебе то, в чем ты нуждаешься.

Я берусь за книги данной тематики с огромным желанием. Не по тому, что верю в них и после прочтения моя жизнь кардинально изменится, а для того, чтобы отыскать в своей голове ранее полученные знания. Во всех книгах по саморазвитию плюс минус написано одно и тоже, но эти знания теряются под потоком новой информации. Поэтому , периодически, я читаю\перечитываю такие книги.

Книги на самом деле не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление.

Мне понравилась подача: увлекательно, доступно, не скучно. Есть моменты которые заставляют задуматься, а есть и то, что требует практики. Как например, выталкивание из головы плохих мыслей…

6 декабря 2023 г. 12:39

2 История о Золушке 21 века

Если вы только собираетесь прочитать “Лидера без титула”, то готовьтесь к наивнейшему главному герою, который всё время чем-то потрясён, и доброму десятку нелепых аббревиатур (ну серьёзно - ЛБТ? ПГЕН? ПДВ? Автор, за что вы так с нами, а главное - зачем?)

С одной стороны, понимаешь, что Шарма выбрал такой жанр поучительного рассказа из добрых побуждений, так сказать, “сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок”. Но, боже мой, это же невозможно читать! Невольно ставишь себя, как читателя, на место главного героя, и скорее негодуешь, чем извлекаешь что-то полезное. Ощущение, что книга написана для детей или людей, совершенно неспособных к рефлексии и в принципе мыслительному процессу. Как будто автор считает всех читателей стадом баранов: “Мои мысли действительно влияют на мою…

17 сентября 2023 г. 19:36

5 очень понравилась и рекомендую каждому

Как всегда оказалась в нужное время, легкий доступный текст.  Эту книгу НЕОБХОДИМО прочитать каждому. Она суперактуальна для современного человека. Она напоминает нам, как драгоценна жизнь. Каждая глава книги подобна таблеткам, которые принимайте по той или иной проблеме. Мы должны любить и дарить тепло каждому, кто встречается на нашем пути. Робин напоминает нам, что именно мы можем изменить этот мир к лучшему. Мы – и никто другой.

11 июля 2023 г. 21:38

Во время чтения сделала для себя несколько полезных открытий. Вот вроде практически во всех книгах подобной тематики пишут простые вещи о которых все мы и так знаем, но то ли не всегда эти знания вовремя, то ли периодически нужно их освежать.

Так что, если чувствуете что ходите по кругу советую обратить внимание. Читается очень легко.

2 апреля 2023 г. 17:31

4.5 В чем смысл вашей жизни?

Каждый из нас работает на пределе своих возможностей выстраивая свою блестящую карьеру.  Мы горим на работе чтобы у нас было все о чем только можно мечтать.

Но большинство опустошены духовно, мы не счастливы в этом мире каменных джунглей.
Сейчас это одна из тех книг, с которыми я не готова расстаться. Очень спокойная, вдумчивая с множеством практик внутри.

Книга как бы говорит, остановись, глубоко вздохни, открой свое сердце и найди свой путь, который сделает тебя счастливым, найди свое предназначение.

Счастье - это всего лишь дорога, которую мы выбираем сами. И эта книга наш компас в руках. Мы все знаем сами, но из за обыденной суеты просто не обращаем на это внимание.

Книга учит смотреть в свою душу. Не бежать сломя голову по очередному срочному делу на работе, а успеть все, при этом…

10 июня 2023 г. 20:50

Прочитала книгу год назад . Что могу сказать о книге; она информативная, легкая для чтения,  проявляет желание вкладывать в себя и саморазвиваться духовно. Не спорю , что некоторые цитаты и мысли очень очевидны, то есть о них мы и так знаем и понимаем. Но есть плюсы в этом ,она помогает нам напоминать всё это и рассуждать еще глубже. Порою мы это знаем, но не применяем. Книга помогает мотивировать читателя на вклад в себя.

11 января 2023 г. 08:03

3 Неоднозначное впечатление от книги.

Сюжет построен на диалоге двух юристов. Один, пережив инфаркт, решает изменить жизнь и уходит из нашего суматошного мира к индийским монахам в надежде найти просветление. Монахи научили юриста медитативным практикам. Ему удаётся поймать "Дзен" , и он возвращается с целью поделиться своими знаниями.

Второй партнёр, слушает коллегу, немного иронизирует, но соглашается с ним. Мир, жвачка))

Неоднозначное впечатление от книги.

Поймала себя на мысли, что читаю Карлоса Кастанеду, адвокат-миллионер, ставший монахом, напомнил дона Хуана. Было время, увлекалась Кастанедой и Блаватской)

Чем больше читаешь, тем больше тумана вокруг и неопределённости.

И тут такое же чувство словила, прямо гипноз какой-то, почти поверила ))) И ещё "НИ СЫ" на горизонте привлекательно помахала аффирмациями. Даже головой…