ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

18 сентября 2020 г. 11:30

4 Спойлер Твоя апрельская ложь. Том 2

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанном томе манги. Спойлеры в наличии.

Плюсы: музыкальная направленность сюжета, неплохой юмор; в начале тома кратко напоминают кто есть кто; попытки Каори растрясти Ариму; история Цубаки. Минусы: рисовка жутковата в угоду "динамике"; характер Миядзоно оставляет желать лучшего.

Мысли: ох, Као-чан... Всё-таки хорошо, что у Аримы очень крепкая голова. Но тем не менее Каори следовало бы снизить градус рукоприкладства до нуля. Понятно, что это делается в полу-юмористическом ключе, но ёлки-иголки. Так же нам показывают, что с Каори всё не так гладко, как хотелось бы, но эта история ещё даст о себе знать в последующих томах.

К тому же нам показали, какие неприятности Цубаки доставляла Ариме в детстве [и не…

18 сентября 2020 г. 10:28

Пожалуй этот том понравился мне несколько больше предыдущего. История становится более позитивной, уже нет такого гнетущего ощущения депрессивности у главного героя. Радостно видеть, как он потихоньку возвращается к игре. Так же в этом томе с одной стороны кульминация событий из предыдущих глав, а с другой переход к дальнейшим событиям. Из-за этого том получается как-бы поделенным на две части. И это прекрасно, ведь теперь интересно, что же будет дальше.