Проблема сознания в российской психологии

Гарник Акопов

В работе осуществлен содержательный обзор отечественной психологической литературы по проблеме сознания. Издание можно использовать также как тематически выстроенную хрестоматию (тезисов-экспозиций)…
Серия: Библиотека психолога
Издательство: Московского психолого-социального института

14 декабря 2015 г. 23:43

Автору удалось осуществить анализ основных работ по психологии сознания выполненных в советское время (хотя в названии фигурирует российская психология). Очень грамотное, как по содержанию, так и по форме произведение, в котором представлены взгляды Выготского Л.С., Рубинштейна С.Л., Леонтьева А.А., Петренко В.Ф. и многих других. Мне кажется, книга может заинтересовать не только научных работников, но и всех тех, кто захочет узнать как в советское время исследователи пытались решить трудную проблему сознания.

Год издания: 2004

14 декабря 2015 г. 23:43