25 мая 2009 г. 20:10

Есть такие книги,которые в детстве читаешь постоянно и буквально наизусть учишь. А потом,когда ты уже повзрослел, они вдруг становятся понятными. И становится ясно,что же это все значит:"он живой и светится","третье место по плаванию"... Кстати,фраза "все тайное становится явным" мне до сих пор всякий раз приходит на ум,когда я пфтаюсь что-то скрыть)

21 апреля 2009 г. 21:40

Эту книгу мне в свое время мама привезла из своей минской командировки. Еще среди "гостинцев" были елочные игрушки, к сожалению, доехали только две из трех блестящих, переливающихся сосулек.. Значит, дело было зимой, и, мне кажется, я болела. Было мне лет восемь или девять, читать я не оч.любила, но мне оч.хотелось писать такие же замечательные веселые рассказы. Я не то, что была близка к плагиату, я именно им и занималась, переписывая рассказы Драгунского в тетрадку в клеточку, подменяя имена и добавляя словечки.
Теперь эта книга творит чудеса с моим ребенком. Несмотря на всяких непонятных и часто пробегающих "октябрят", "вожатых", "управдомов" и проч.граждан, ребенок отказывается ложиться спать, если ей не прочтут хотя бы три рассказа, плевать, что время за полночь. Не только юмор…

24 апреля 2009 г. 11:37

Одна из лучших дестких книг. Пока училась в начальной школе, снова и снова и перечитывала ее. Думаю, еще не одно поколение детей вырастет с этой книгой.

margo000

12 марта 2009 г. 14:24

В детстве Дениска и Мишка были лучшими друзьями: такими реалистичными, своими, родными и понятными. Читала детям пару лет назад - испытывала море чувств: как в детство вернулась, причем обнаружив, что мои друзья за это время совсем не изменились))

dulsinea

1 апреля 2009 г. 19:00

"А он живой и светится". ) Мне кажется, герои рассказов Драгунского как минимум сошли со страниц книги и сидят напротив нас, - настолько ярко описаны образы, настолько точно переданы чувства героев... что у многих "книжные" Дениска и Мишка в детстве были лучшими друзьями. ... И неудивительно, почему в библиотеках корешки этих книг были самыми потрепанными, или же на полке с буквой "Д" и вовсе не оставалось ни одного экземпляра.)

14 мая 2009 г. 12:49

Классика советской детской литературы. Кстати, в детстве многое в рассказах было непонятно и понялось только теперь.

defederge

27 декабря 2008 г. 18:04

Я думаю, что нет такого человека у нас в стране, который бы не читал этой книги. А если не читал, то наверняка смотрел фильмы по ней. До сих пор люблю ее. Именно поэтому одной из первых книг, купленной мною для сына, была именно она. Главный герой - Денис Кораблев. Когда читаешь книгу, кажется, что он реальный, счастливейший из детей, к которому с пониманием и участием относятся окружающие - родители, товарищи, учителя. Он простодушен, полон доброго отношения к людям, готов поделиться всем, что имеет, видит и чувствует. Все рассказы о Дениске Кораблеве – история познавания ребенком мира, своеобразный дневник мальчика, погруженного в переживания своего детства. Нужно обязательно читать эту книгу детям. С ее помощью они станут лучше, задумаются над…

27 января 2009 г. 16:11

Одна из самых любимых детских книг, причем первый раз я прочитала раccказы про Дениску и Мишку в достаточно зрелом возрасте. Великолепные смешные, местами трогательные истории их жизни мальчика Дениски, его друзей и родителей. Книга понравится и взрослым, и детям. 8/10

28 января 2009 г. 00:55

я даже не знаю, сколько раз перечитала эту книгу. Одна из самых любимых из детства, столько юмора, радости, просто восторг)

29 июля 2008 г. 21:13

Однажды, на скучной лекции в институте, у моей подруги с собой оказалась книга Драгунского "Денискины рассказы". Открыли мы её наугад и начали читать. Попался рассказ "Шляпа гроссмейстера". Хохотали мы, как сумашедшие - до слез, нас чуть не выгнали из аудитории.

И это невероятное ощущение доброты, детского счастья, легкого, тонкого юмора и теплоты семейных отношений я опять ощутила, когда читала эти замечательные веселые рассказы своему сыну.

Очень рекомендую - и взрослым и детям.