8 февраля 2022 г. 04:08

5 Отражение отношений детей и их родителей в одном произведении...

Время идёт: меняется поколение, интересы, окружение и мировоззрение. Однако одно остаётся неизменным уже много веков-отношения и конфликты между старым и новым поколением. Тургенев отлично показывает все межличностные взаимодействия Взрослых и детей, раскрывая все насущные проблемы их разногласий. Можно сказать, что для каждого времени существуют свои так называемые нигилисты с их не совсем традиционным мышлением и пониманием, и те люди, которые зачастую не понимают этих "странных личностей". Однозначно рекомендую данное произведение к прочтению!

7 июня 2022 г. 14:45

5 такая впечатляющая история отцов и детей

Сюжет: Весна 1859 года. Николай Петрович ждёт возвращения сына Кирсанова Аркадия с учёбы. Он приезжает со своим новым другом - Базаровым Евгением Васильевичем. Этот Евгений оказывает большое влияние на сына Николая Петровича, он является примером новых людей, необычных для своего времени (нигилист). В этой книге рассматриваются судьбы этих двух молодых людей, а также их друзей и семей. Читайте!

С первых страниц книга мне безумно понравилась. Этот невероятный слог русской классической литературы! Как же я была глупа, когда в школе не читала то, что задавали! Теперь навёрстываю упущенное! Как вы поняли, это - книга из списка школьной литературы.

Из героев мне понравились все, каждый из них был хорошо расписан под разными углами. Запомнился Базаров своими необычными (даже для меня)…

24 июня 2023 г. 21:44

5 на одном дыхании

Читается легко. Проживала с героями их жизнь на протяжении всего произведения, радовалась и огорчалась с ними. Советую прочитать

17 августа 2022 г. 14:52

5 +

Без преувеличения - великое произведение Тургенева, с подлинной глубиной раскрывающее людские характеры.

1 октября 2023 г. 15:24

Из русской литературы , Отцы и дети занимают одно из лучших мест в моем сердце.