3,5

Автор нашумевшей книги "Обнаженная во льду" Катлин Дарси бесследно пропадает в лесу. Ее поиски оказываются безрезультатными. И вот спустя семь лет ее родственники ищут писателя, способного создать…
Серия: Звезда любви
Издательство: Крон-Пресс

19 октября 2021 г. 23:28

3.5 Обнажай-не обнажай, соберёшь ты урожай

Ара и Хокслифф - это же Кэти и Хитклифф, да?

Вообще, вся книга - это оммаж на чужие произведения. Писательница Катлин исчезает и обстоятельства её исчезновения сильно напоминают исчезновение Агаты Кристи. Не только имена персонажей Катлин, но и многие иные элементы довольно легко узнаваемы: поместье Катлин называется Гондал (но вот тут как раз довольно много говорится о том, что такое Гондал, как его придумала Эмили Бронте, хотя, как по моим данным, именно про Гондал романов не сохранилось), брат Катлин - Сен-Джон ("Джейн Эйр"), фамилия самой семьи Катлин - Дарси (вот тут стыдно не знать). Может, там больше отсылок, но это перевод 90-х годов, так что я делаю скидку скидок. Энивей, нашёптывает мне на ухо зловредный голос, что вот и знак, что надо читать на английском.

"Персонажи начинают…

Обнаженная дважды

Перевод: Е. Павлюченко

ISBN: 5-232-00410-7

Год издания: 1997

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 1990 г.Премия Агаты (Лучший современный роман)

19 октября 2021 г. 23:28

3.5 Обнажай-не обнажай, соберёшь ты урожай

Ара и Хокслифф - это же Кэти и Хитклифф, да?

"Персонажи начинают…