Собрание сочинений в 32 томах. Том 15. Поверишь этому - поверишь всему. Ударь по больному месту. Торговцы живым товаром (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,5

В данную книгу вошли произведения Джеймса Х.Чейза: ПОВЕРИШЬ ЭТОМУ - ПОВЕРИШЬ ВСЕМУ, УДАРЬ ПО БОЛЬНОМУ МЕСТУ, ТОРГОВЦЫ ЖИВЫМ ТОВАРОМ.
Серия: Джеймс Хэдли Чейз. Собрание сочинений в 32 томах
Издательство: Мецниереба

JuliyaSn

1 января 2023 г. 16:41

С автором я столкнулась впервые, хотя, помнится, у родителей стояло собрание его сочинений в черно-белом оформлении, но меня они априори не привлекали)

А зря, как оказалось, потому что пишет автор очень виртуозно и даже играючи - оторваться от книжки сложно, история динамичная, сюжет нигде не провисает, не скажет галопом, всё смотрится очень гармонично.

Начнем с того, что мне сразу же понравился представленный портрет главного героя - детектив, 48 лет, холост, есть подруга. Лаконично и со вкусом. Я даже немного поперебирала подходящих на подобную роль знакомых мужчин (на обложку книги старалась не смотреть, в моих представлениях ггерой безусый).

Взявшись за расследование дела о вымогательстве, Дирк не самым случайным образом влезает в дела мафии, а вскорости, как и следовало ожидать, и само…

Ударь по больному месту, роман

стр. 157-270

Поверишь этому — поверишь всему, роман

стр. 5-156

Торговцы живым товаром, роман

стр. 271-366

ISBN: 5-520-01460-4

Год издания: 1993

Том: 15 из 32

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

JuliyaSn

1 января 2023 г. 16:41

Miriamel

22 января 2021 г. 22:04

на этот раз Чейз разбавил детектив психологическим триллером. правда в  раздражали все женщины- жена- истеричка  и хитрая,но не особо умная любовница.