4,2

Что делать, если все планы и мечты неожиданно разрушились, а вместо студентов элитного факультета тебя причислили к самой бездарной в магии «золотой молодежи»? Как быть, если тебя бросил твой…
Серия: Коллекция романтического фэнтези
Цикл: Порядок и Хаос, книга №1
Издательство: АСТ

MissGray

Консервация впечатлений

17 апреля 2024 г. 05:38

Сюжет: Светскую львицу Кару, дочь известного судьи, распределяют не на престижный судейский факультет, как она ожидала, а факультет защиты. Бывшие друзья от неё отворачиваются, приходится искать новых. К тому же, в Академии появляются два новых преподавателя-красавчика.

Время и место действия: неопределённое будущее, Латгардийская республика.

Герои: Карина Торн - студентка факультета защиты Академии Магического Права, 20 лет. Александр Торн - старший судья Столичного региона, отец Карины. Себастьян Брок - Верховный судья. Лилиан Лоуд - студентка факультета налогового права. Андреас Травесси - старший следователь Столичного региона.

Темы: учёба, юриспруденция, магия.

Моё мнение: Книга довольно проходная. Написана не очень качественно, не вычитана надлежащим образом (иначе как можно было…

ISBN: 978-5-17-101239-7

Год издания: 2017

Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

MissGray

Консервация впечатлений

17 апреля 2024 г. 05:38

Время и место действия: неопределённое будущее, Латгардийская республика.

Темы: учёба, юриспруденция, магия.

7 мая 2024 г. 18:55

Я читаю ромфэнтези редко, во время полного burnout, так что не знакома с каноничными канонами, не ожидаю ничего хорошего от произведений и главная их цель - не бесить. Я «схаваю» стереотипы, небольшие дыры в сюжете, не очень прописанных персонажей. Я буду кидаться книгой в стену (ладно, не буду, я читаю с айпада) только в случае грамматических ошибок, нелогичности сюжета/поведения героев, плохого чувства юмора и огромных дыр в сюжете.

Так вот, эту серию - слили. Первые три книги - хороши. Да, тут аллюзия на «блондинку в законе» (нет, я ее не смотрела), да, мы имеем гг не такую как все и против нее весь мир, а она вся такая не такая и сильная, и справится, да, вокруг гг вьются два Самых Супер Крутых, Могущественных, Красивых и Сильных мужчины. Стереотип на шаблоне и клише погоняет.

Но. ГГ -…

Подборки