VikaPerelygina

3 сентября 2022 г. 00:53

5 Всем парням, которых я любила( ˘ ³˘)

История "Всем парням, которых я любила" - о светлой и романтичной подростковой любви. Прочитав её, будто вновь окунаешься в свою юность, в свою первую влюблённость и первые отношения с парнем. Это история о шестнадцатилетней девушке Ларе Джин, которая никогда не выставляет свои чувства напоказ, а изливает душу в письмах, которые хранит в коробке. Ее письма – это признания парням, которых она когда-то любила. Но однажды эти письма попадают к своим адресатам, а что из этого вышло, вы узнаете в этой романтичной истории. Безумно понравилась книга, читается на одном дыхании. Советую всем кому хочется чего-то милого и романтического.

fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

30 июня 2022 г. 22:37

4 Письма как способ принять себя

Легкая и приятная книга, читается шустро, за главной героиней наблюдать интересно. Лара Джин не забывает и про семью рассказать, и про традиции, и рутину описать, и о любви помечтать, и попасть в круговорот событий.Да и остальные персонажи в книге хороши, живые и интересные.

Любопытная завязка, мило обоснованная и логично объясненная еще раз в финале книги. Отправка личных писем помогает героине принять свои эмоции и рискнуть попробовать жить более ярко и эмоционально — приятно смотреть, как она становится смелее, меняется, но при этом много размышляет о происходящем с ней и не забывает об осторожности. Мне даже показалось очень психологично и достоверно!

Любовный многоугольник интересный, но мне показался слегка банальным: даже не читая продолжения можно понять, чем все закончится. То,…

Zarushka

18 марта 2022 г. 20:23

4 Подростковое милое

Книга, которую я прочла на английском. И для этих целей, а также для целей отвлечения от текущей ситуации (февраль-март 2022), идеально.

История 16-летней Лары Джин (надеюсь в русском переводе ее тоже так звали))), которая любила писать письма. И писала она их исключительно парням, в которых влюбилась, но силушек сказать об этом вслух у нее не было. А все почему? Потому что она очень "хорошая", правильная девочка.

Одна из трех сестер Сонг, средняя, если быть точнее. Наполовину кореянка, наполовину американка. Наполовину сирота (мама умерла, когда ей было 6, папа так и не женился вновь). Любит сидеть дома с семьей, печь печенья и - как мы помним - писать письма.

И все бы хорошо, но ее старшая сестра Марго уезжает в универ на край света (в Шотландию), а нежно любимый Ларой Джин сосед и по…

23 апреля 2022 г. 22:38

Хочу сказать, что книга мне действительно понравилась. Читалась она довольно легко: с учётом того, что свободного времени у меня не очень много, я осилила её за 2 дня.

Лёгкая история, такая вся весенняя. Мне понравился слог автора. Только сейчас я поняла, что начала знакомится с ней не с той книги. 2 года назад прочла "Этим летом я стала красивой": не понравилось совсем! Так была разочарована.

Очень сильно, конечно, отличается от романа его экранизация. Решила пересмотреть, раз уж читала. Но и восприняла фильм я уже немного иначе, чем раньше. Пусть и были расхождения с книгой, некоторые моменты убрали, но и он действительно хорош.

Книга мне очень понравилась. Думаю, буду читать и другие части трилогии.

#ШКВ

31 января 2022 г. 19:48

2 Шаблон

Вся книга безумно растянута, что приходилось читать с огромными перерывами, но желание дочитать было выше меня.

Я переросла период прочтения данных книг.

Совсем не прониклась в переживания и их эмоции персонажей.

Намного больше понравился фильм, чем книга.  Нахожусь в сомнениях стоит ли читать остальные части.

27 февраля 2022 г. 12:20

5 «Всем парням, которых я любила» Дженни Хан

Дженни Хан – американская писательница корейского происхождения, которая известна среди читателей своими подростковыми трилогиями. Наверно самая популярная из них – «Всем парням, которых я любила». Именно с первым одноименным изданием из этой трилогии я и познакомилась.
~
Шестнадцатилетняя Лара Джин живет вместе с отцом и двумя сестрами – старшей Марго и младшей Кэтрин (Китти). У Лары, как и у любой девочки-подростка, есть свои секреты. И один секрет в том, что она пишет письма всем парням, в которых влюбляется. Однако она никогда не отправляет послания адресатам, а хранит в своей комнате в коробке из-под шляпы. Такой способ позволяет Ларе Джин не только дать волю своим эмоциям, но и переболеть тем человеком, к которому она испытывала чувства. Написанное письмо было своего рода точкой в…

17 января 2022 г. 09:39

Эта книга лежала на моих полках аж с 2017 года,а решила я её прочитать в начале 2022,так сказать время пришло.Я не на секунду не пожалела о том,что взялась за эту потрясающую и романтическую книгу.Здесь рассказывается о девушке Ларе Джин ,которая ещё никогда в жизни не состояла в отношениях.Все свои эмоции и чувства она записывает на бумагу ,делая некое письмо ,которое посвящает возлюбленным ,и в один прекрасный день эти письма доходят до адресатов.И вот тут девушке становиться не по себе. Одно из её последних писем посвящено парню её родной сёстры Марго и ,когда оно доходит до него ,главная героиня связывается с неким парнем Питером ,в которого была влюблена с 7 класса и который теперь является её фальшивым парнем.

За всем этим мы наблюдаем в 1 книге и я была очень рада ,когда…

25 января 2022 г. 02:26

5 «– Не влюбись в меня еще раз, ладно?»

Книга 10/10, мне очень понравилась. Вот как раз именно тот, мой любимый случай, когда «от ненависти до любви всего один шаг».

Милая, легкая и жизненная книга.

Автор даёт прочувствовать себя на месте Лары, когда все же сначала тянет к Джону, а потом к Питеру. Классное ощущение)

Кстати, это трилогия) хорошо, что я вовремя узнала об этом, иначе финал разочаровал бы меня

4 января 2022 г. 17:20

5 Спойлер

Сюжет:

В книге рассказывается про семью Сонг, в частности, про одну из сестёр (всего их три) - Лару Джин. Она имеет коробочку, где хранит любовные письма к каждому парню, к которому девушка когда-либо испытывала романтические чувства. Спустя время, непонятным образом, письма  попадают к своим адресатам. После этого жизнь Лары Джин медленно, но верно меняется.

Моё мнение:

Эта книга из жанра "Подростковая литература", следовательно, представителям других возрастных категорий она может не понравится. Но мне, как подростку, произведение понравилось, даже очень. Лара Джин пытается разобраться в своих чувствах к парням. Я думаю, что абсолютно каждая девушка испытывала любовные чувства к противоположному полу, поэтому ситуация Лары будет знакома каждой. Если Вы подросток женского пола, то Вам эта…

OlyaFlorynska

23 сентября 2021 г. 11:23

Начало книги было каким-то уж слишком банальным, что я даже перепроверила её рейтинг на ЛЛ и оценки друзей. Но потом, погружаясь в историю Лары Джин, автор расписалась и все стало намного лучше. Да, типичный американский подростковый лавстори, ещё и с основной идеей - фиктивными отношениями, чтобы позлить бывшую. Но все же есть определенный шарм в этой истории. Может отношения между сестрами, девочками Сонг, меня зацепили - подмена ролей, гипер опека и ответственность. Но отношения между Китти и Ларой Джин очень трогательные и милые. А может, я думала, что все таки Джош тот самый, а тут неожиданно Кавински вышел на первый план. Хотя его в книге было мало, все в основном с подачи ГГ. А интересно было бы его мысли почитать. А то как то неожиданно, что он так переметнулся, но все же ничего…