3,7

Профессор Уэтстоун разрабатывал свою концепцию времени, согласно которой с помощью, специального оборудования, можно создавать участки будущего, которые непременно должны воплотиться в настоящее. Уэтстоун умер, не добившись успеха, но его дело продолжил его ученик, жених его дочери Джин — Питер Радл. И вот неожиданная встреча: два Питера Радла из разных временных потоков вместе...

12 сентября 2022 г. 13:39

4.5 - А мне все представляется совсем по-другому, - сказала она. - Мы с ним - настоящий Питер и Джин. А ты - то, что могло случиться с Питером.

Первый отзыв понедельника.

И отличный. Отзыв не знаю, но надеюсь. А вот рассказ отличный получился.

Автор его назвал: Opposite Number - Противоположное число, от 1954 года.

Любовная, фантастическая история.

Сюжет.

Пожилой профессор Уэтстоун умер и с тех пор его лаборатория стояла не тронута, слишком большое уважение было у всех. Он занимался изучение теории времени, возможностью создать новое будущее. Но все от него отвернулись, и он умер так и не закончив свою машину. И вот один из его учеников Питер Радл, однажды встречает, его дочь и человека, очень похожего на него.

Подробнее.

Как мне нравятся такие рассказы, очень люблю про всяких двойников, перемещение во времени и справление своих ошибок.

Наверное потому, что всего этого мне самому не хватает. А может просто интересно.

Автор в своем…

из сб. J. Wyndham. The seeds of time

Форма: рассказ

Оригинальное название: Opposite Number

Дата написания: 1954

Первая публикация: 1970

Перевод: Р. Померанцева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 сентября 2022 г. 13:39

Первый отзыв понедельника.

И отличный. Отзыв не знаю, но надеюсь. А вот рассказ отличный получился.

Автор его назвал: Opposite Number - Противоположное число, от 1954 года.

Любовная, фантастическая история.

Сюжет.