4,4

В сборнике научно-фантастических рассказов "Пески веков" представлены самые различные варианты путешествий во времени, говорится о последствиях вмешательства в прошлое и будущее.
Серия: Зарубежная фантастика
Издательство: Мир

12 сентября 2022 г. 13:39

4.5 - А мне все представляется совсем по-другому, - сказала она. - Мы с ним - настоящий Питер и Джин. А ты - то, что могло случиться с Питером.

Первый отзыв понедельника.

И отличный. Отзыв не знаю, но надеюсь. А вот рассказ отличный получился.

Автор его назвал: Opposite Number - Противоположное число, от 1954 года.

Любовная, фантастическая история.

Сюжет.

Пожилой профессор Уэтстоун умер и с тех пор его лаборатория стояла не тронута, слишком большое уважение было у всех. Он занимался изучение теории времени, возможностью создать новое будущее. Но все от него отвернулись, и он умер так и не закончив свою машину. И вот один из его учеников Питер Радл, однажды встречает, его дочь и человека, очень похожего на него.

Подробнее.

Как мне нравятся такие рассказы, очень люблю про всяких двойников, перемещение во времени и справление своих ошибок.

Наверное потому, что всего этого мне самому не хватает. А может просто интересно.

Автор в своем…

Перевод: О. Битов

стр. 349-367

Год издания: 1970

368 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Мягкая обложка
Оформление художника В. Цветкова.
Редактор Е. Ванслова.

Кураторы

12 сентября 2022 г. 13:39

Первый отзыв понедельника.

И отличный. Отзыв не знаю, но надеюсь. А вот рассказ отличный получился.

Автор его назвал: Opposite Number - Противоположное число, от 1954 года.

Любовная, фантастическая история.

Сюжет.

Подробнее.

Автор в своем…

26 февраля 2022 г. 18:30

Некий гениальный профессор застукал свою жену с другим и решил её убить. Но он был слишком гениален, чтобы обойтись простым способом, и быстренько изобрёл машину времени, затем отправился в прошлое и убил дедушку жены. Вот только вернувшись, профессор увидел, что ничего не изменилось... Забавный рассказ, необычно раскрыта тема путешествий во времени. Я эту тему очень люблю, даже немного жалко, что обошлось без петель и всякого такого. Зато автор нашёл неожиданный и остроумный выход)) А по петлям и прочему, включая пресловутую бабочку, немножко проехался) Я уж думала, что вконец разлюбила классическую американскую фантастику, однако рассказы идут на ура. Возможно, это потому, что в них важнее закрученный сюжет, а слабо прописанные персонажи не так раздражают.

Литературный турнир в группе классики.