4,2

"Влюбленная принцесса" продолжает рассказ о жизни Миа Термополис, начатый в книгах "Дневники принцессы" и "Принцесса в центре внимания". Обычно у принцесс нет отбоя от прекрасных принцев, а Миа…
Цикл: Дневники принцессы, книга №3
Издательство: АСТ, Люкс

brooklynbaby

22 декабря 2023 г. 20:38

Люблю эту серию книг не только за приятные воспоминания об экранизации начала 00-ых с Энн Хэтэуэй, но и за возможность взять небольшую передышку после больших произведений и немного разгрузиться.

На самом деле история Мии ощущается как телефонный разговор с подружкой после тяжелого дня, полный самоиронии, забавных деталей и заставляющий время от времени улыбаться нелепым шуткам.

Не скажу, что эта часть была самой удачной, при прочтении возникало ощущение, что то же самое уже было в предыдущих двух книгах, да и в плане событий не запомнилась особо, не считая метаний героини между парнем, которому она нравится, и парнем, который нравится ей. И все равно очень жду продолжение этой истории по большей части именно из-за главной героини, ее непосредственности, порой инфантильности и юмору.

Влюбленная принцесса, роман

Перевод: Ольга Лозовская, О. Шеляховская

ISBN: 5-17-025317-6, 5-9660-0210-Х

Год издания: 2007

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

brooklynbaby

22 декабря 2023 г. 20:38

6 сентября 2023 г. 06:42

4 Как это здорово – быть принцессой, все ради тебя совершают подвиги, всякие героические поступки... Пойду-ка я тоже воодушевлю кого-нибудь на подвиги

Вот и крайняя история на моей полке про принцессу Мию, в очередной раз прочитала её лет быстро, отдохнула с книгой и теперь буду ждать новые части, в таком шикарном оформлении.

Здесь наша Мия обрела наконец-то парня. Но, не того самого принца о котором мечтала… И вот, Наша бедная принцесса вынуждена ходить с тяжким грузом на душе. Люблю одного, а встречаюсь с другим. И не забываем прибавить сюда беременность мамы, школьные экзамены и обязанности принцессы. А ещё прибавим сюда подростковый период. Да, оказаться на месте героине мне бы не хотелось.

Я уже вам говорила, что серия этих книг позволяет действительно расслабиться и отдохнуть. Но тут вновь поднимаются важные проблемы общества. Да, да, именно поэтому стоит цензор 18+. В этой части вспомним про равноправие, толерантность, принятие…

Подборки