Супертренинг IQ и памяти, чтобы жить 100 лет. Книга-тренажер для вашего мозга

Антон Могучий

2,5

Научно доказано, что, чем интенсивнее вы тренируете свой интеллект, тем дольше вы будете жить!
А знаете ли вы, какой интеллектуальный тренажер поможет вам в этом?
Интеллектуальный тренажер Келли!…
Серия: Школа успеха
Издательство: АСТ, ВКТ

25 сентября 2017 г. 23:15

#mybook_челлендж Долго не решалась написать рецензию на эту книгу, так как особо сказать мне про неё нечего. Книга состоит из упражнений, которые, по моему мнению, мало имеют общего с супертренингом IQ: решай простейшие математические задачи, запоминай как можно больше слов за 2 минуты, делай тест Струпа, и будет тебе счастье. Несомненно, какой-то толк от этого должен быть. Определённым образом эти упражнения способны "прокачать" мозг и ускорить мыслительные процессы. Но такое громкое название... За ним явно должно стоять что-то более значительное. Курс занятий в книге расписан на 10 недель. Для их выполнения всё-таки лучше подойдёт бумажное издание. В целом данные упражнения достаточно интересные, но ни о каком супертренинге IQ речи быть не может.

ISBN: 978-5-17-060838-6, 978-5-226-01438-3

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

25 сентября 2017 г. 23:15

5 марта 2016 г. 11:35

Пять дней в неделю решать элементарные задачки типа 12 + 5; 18 - 3; Шестой день - попытаться запомнить 30 слов за 2 минуты; Седьмой день - пройти тест Струпа. И так - 10 недель. После этого вы будете супер-умным и, конечно, будете жить долго и счастливо... Вот интересно, кто-нибудь действительно на такое ведется?