4,3

Susan Forward knows what pushes our hot buttons. Just as John Gray illuminates the communications gap between the sexes in Men Are from Mars, Women Are from Venus, and Harriet Lerner describes an…
Издательство: William Morrow Paperbacks

19 июня 2023 г. 00:10

5 Важно прочитать каждому

Я в абсолютном восторге от этой книги. На сегодняшний день лично для меня эта книга является самой значительной книгой по практической психологии. В ней можно найти ответы на очень многие вопросы, и не только чисто по эмоциональному шантажу.

Почему важно прочитать всем? С эмоциональным шантажом мы встречаемся каждый день во многих отношениях: с родителями, детьми, партнерами, друзьями, а также на работе. При этом мы можем выступать как в роли жертвы, так и в роли шантажиста. Читать про такие вещи неприятно, но, безусловно, нужно, чтобы вести более осознанную и счастливую жизнь.
Очень хороший перевод. Читается легко. Структура книги очень логичная. Сначала идет теоретическое погружение в основы эмоционального шантажа, а затем практические советы по изменению своих поведенческих паттернов.…

ISBN: 978-0060928971

Год издания: 1998

Язык: Английский

Кураторы

19 июня 2023 г. 00:10

5 Важно прочитать каждому

11 декабря 2022 г. 06:10

5 Будет полезна всем

Полезная книга. Каждый из нас буквально ежедневно подвергается эмоциональному шантажу. Родственники, дети, коллеги, мужья, жены, знакомые - все хотят добиться своих целей. Да и сами мы не без греха.
Данная книга учит нас не шантажировать, а договариваться. В чем-то идти на уступки, в каких-то ситуациях наоборот - не уступать ни на йоту, потому что от этого будет зависеть наша целостность.
Советую прочитать, потому что с этим сталкиваются все.