Эмоциональный шантаж. Не позволяйте использовать любовь как оружие против вас

Сюзан Форвард

4,3

"Если ты уйдешь, я умру!" "Как можно быть таким эгоистом?" "После того, что я сделал для тебя…" Все это знакомые до боли большинству из нас формулировки эмоционального шантажа – мощного способа…
Серия: Психология. Плюс 1 победа (новое оформление, обложка)
Издательство: Эксмо

19 июня 2023 г. 00:10

5 Важно прочитать каждому

Я в абсолютном восторге от этой книги. На сегодняшний день лично для меня эта книга является самой значительной книгой по практической психологии. В ней можно найти ответы на очень многие вопросы, и не только чисто по эмоциональному шантажу.

Почему важно прочитать всем? С эмоциональным шантажом мы встречаемся каждый день во многих отношениях: с родителями, детьми, партнерами, друзьями, а также на работе. При этом мы можем выступать как в роли жертвы, так и в роли шантажиста. Читать про такие вещи неприятно, но, безусловно, нужно, чтобы вести более осознанную и счастливую жизнь.
Очень хороший перевод. Читается легко. Структура книги очень логичная. Сначала идет теоретическое погружение в основы эмоционального шантажа, а затем практические советы по изменению своих поведенческих паттернов.…

ISBN: 978-5-04-090900-1

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 336 стр.

Кураторы

19 июня 2023 г. 00:10

5 Важно прочитать каждому

11 декабря 2022 г. 06:10

5 Будет полезна всем

Полезная книга. Каждый из нас буквально ежедневно подвергается эмоциональному шантажу. Родственники, дети, коллеги, мужья, жены, знакомые - все хотят добиться своих целей. Да и сами мы не без греха.
Данная книга учит нас не шантажировать, а договариваться. В чем-то идти на уступки, в каких-то ситуациях наоборот - не уступать ни на йоту, потому что от этого будет зависеть наша целостность.
Советую прочитать, потому что с этим сталкиваются все.