Свидетель обвинения, Украденный бриллиант, Медные буки. (сборник)

Агата КристиАртур Конан Дойл

3,8

В издание вошли произведения Агаты Кристи и Артура Конан-Дойла.
Серия: Из архива Гостелерадиофонда
Издательство: Звуковая Книга, Гостелерадиофонд

Read_With_Me

8 февраля 2023 г. 12:39

3 Боюсь, однако, что, избегая сенсационности, вы оказались в плену тривиальности.

К Шерлоку Холмсу обратилась за советом Вайолет Хантер по поводу предложения хорошо оплачиваемой работы. Ей предложили оплату больше в разы, что вызвало подозрения, но у нее нет денег, поэтому она хочет согласиться. Она просит заступничества при необходимости у Шерлока.

Что же касается моей скромной практики, то я, похоже, превращаюсь в агента по розыску утерянных карандашей и наставника молодых леди из пансиона для благородных девиц. Наконец-то я разобрался, на что гожусь.

Через неделю Шерлок получает письмо от нее с просьбой приехать к ней. При встрече, она поведала все, что смогла узнать. Ее храбрость и неравнодушие впечатлило. Она почти полностью раскрыла дело. Осталось спасти человека, поэтому она написала им.

Если бы опасность можно было предвидеть, то ее не нужно было бы страшиться.

На…

ISBN: 4608389781204

Год издания: 2008

Общее время звучания: 2 часа 03 минуты
Радиоспектакли (аудиокнига на 1 CD)
«Свидетель обвинения»

Звукорежиссер — Ирина Мальчикова,
Операторы: Ирина Воронова, Наталья Сазонова, Галина Зудкина,
Редактор — Елена Ковалевская
Гостелерадиофонд, 1994 г.

Артур Конан Дойл ««Медные буки»»

Read_With_Me

8 февраля 2023 г. 12:39

Если бы опасность можно было предвидеть, то ее не нужно было бы страшиться.

На…

9 ноября 2022 г. 14:55

5 “Усадьба Медные Буки”

“-Если бы опасность можно было предвидеть, то её не нужно было бы страшиться,-с самым серьёзным видом пояснил Холмс”

Мисс Вайолетт Хантер предлагают чрезвычайно выгодное место гувернантки, с более чем высокой оплатой. Однако работодатель выдвигает ряд более чем странных требований...

Хотя достаточно ловко и дальновидно сама ведёт расследование, ей будто бы нужна подстраховка, так как самой не хватает опыта. Чем ещё зацепил рассказ? Так это пожалуй таинственной, мистической атмосферой, и определённо интригой...

Так что же в конце концов происходит, и какова разгадка усадьбы “Медные Буки”? В этом предстоит разобраться читателю!