4,5

Сказки и рассказы, собранные в этой книге, сочинили специально для малышей замечательные детские писатели – Б.Житков, Д.Мамин-Сибиряк, Л.Воронкова, В.Берестов, Г.Цыферов, Н.Притулина и другие. Герои…
Серия: Малышам о хорошем
Издательство: Machaon

17 февраля 2023 г. 11:41

Эта необычная история про маленькую девочку, которая случайно появилась у главного героя, мне понравилась. Фенька ела странные вещи - гвоздики, мыло, бумагу, вату, пила керосин. Конечно, она старалась быть такой же, как все обычные люди, но ей это не очень хорошо удавалось. И здорово, что ей на пути встретился именно такой человек, как герой рассказа. Главное, что хотел сказать нам автор, это доброта ко всем и помощь ближнему. Если ты видишь что-то новое и незнакомое, непонятное, не всегда это плохое, и не нужно воспринимать это в штыки или бояться. Эта история о терпеливости в общении с детьми, об умении дружить, прощать, о доверии, помощи. Очень весёлый и в тоже время поучительный рассказ.

17 февраля 2023 г. 11:41

23 июня 2022 г. 16:14

Рассказ В.Осеевой заключается в проявлении уважительного отношения к людям, вежливости, чуткости, заботе, доброте, мудрости и вниманию. В произведении "Волшебное слово» мне понравился старик, сидевший на скамейке. Он понял причины проблем, возникших у Павлика, и дал мальчику мудрый и правильный совет. Все очень просто, нужно быть вежливым и знать волшебное слово с самого детства#ШКВ