Король, Воин, Маг, Любовник. Новый взгляд на архетипы зрелого мужчины

Роберт МурДуглас Жиллетт

3,8

Настоящая книга - широко зарекомендовавший себя бестселлер, руководство по психологическим основам зрелой и подлинной мужественности - будет интересна как женщинам, так и мужчинам. Первым она…
Издательство: Луч

Io77

27 ноября 2021 г. 16:29

Решилась прочесть после упоминания её в этом ютуб-ролике:

15:35

Ролик оказался более цельным, взял из книги самую суть, отбросив фантазии и перекруты автора. Архетипы здесь выступают не сами по себе, а в подвязке к пути героя - пути мужчины. В целом общие идею книги можно транслировать на любой пол. Особенно в современном мире.

Меня покоробило от примеров явно вымышленных разговоров, странно трактуемых ситуаций из жизни, а также антинаучные метафизические вставки казались дикими.

Предисловие

ISBN: 978-5-88915-079-4

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Io77

27 ноября 2021 г. 16:29

Решилась прочесть после упоминания её в этом ютуб-ролике:

15:35

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

17 июня 2020 г. 18:46

4.5 Мужчины бывают разные - цари, борящиеся, интуитивные, страстные

Сегодня едва ли не самый пик существования немужественных мужчин. Практически осуществилась шутка о том, что девушки им цветочки носить будут, припадая на одно колено. Отчасти (большой такой части) виноваты в этом дамы, возжелавшие брать права наравне с мужчинами, но забывшие, что к правам всегда безапелляционно прилагаются обязанности. С другой стороны мужчины тоже позволили себе расслабиться и плыть по течению - устали, видать, лазить на балконы да за драконами охотиться. Возникает обоснованный вопрос - что же с этим делать? ̶У̶н̶и̶ч̶т̶о̶ж̶и̶т̶ь̶ ̶ф̶е̶м̶и̶н̶и̶с̶т̶о̶к̶ Брать в свои руки свое совершенствование, в котором нужно полагаться не только на хочушки - я мужик, но на диване поваляюсь - а и на то, что пробивается из нас цветущими ветвями из самых глубоко растущих корней -…