Джанни Родари

mariya_mani

Любитель радостных книг

7 июля 2020 г. 19:50

Эта книга моего детства, именно в ней я впервые прочитала историю Джанни Родари про Джельсомино «Сказки итальянских писателей: Приключения Пиннокьо. Джельсомино в стране лгунов. Приключения Чи-Пи» и поэтому, увидев в новинках нашей Детской библиотеки книгу «Приключения Тонино-невидимки. Джип в телевизоре и другие истории на орбите (сборник)» Джанни Родари попросила отложить себе эту книгу. И предвкушала минуты и часы приятного чтения.

Так и оказалось, чтение было очень-очень приятным и до того нежным, до того глубоким... так, наверно, только Родари умеет: смеяться вместе с героями, слегка журить за плохие проступки, писать о простых вещах серьёзно, честно, смело. Писать так, что чтение захватывает, согревает душу, помогает сопереживать героям, поднимает настроение.

В какой-то из…