Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

25 сентября 2018 г. 06:19

Эта часть мне понравилась больше, чем первая, не смотря на "сиропный" финал. Поллианна выросла и стала более сдержанной. Ее игра не так часто появляется на страницах истории, что лично меня порадовало. Начало истории несколько печально и мрачно. И события с Поллианной, и ее новые друзья вызывали только грустные чувства. Да и происшествие с тетей Полли не добавило радости, но герои не унывают и мужественно встречают все с улыбкой. Окончание же очень "сладкое", все желающие нашли свои вторые половинки и все все так же счастливы.

14 августа 2018 г. 17:56

Если сравнивать с спервой частью (к которой у меня в общем-то тоже есть претензии), во второй уровень пафоса, патоки и пошлости возрастает многократно. Главная героиня из не очень-то милой, а скорее нахальной, девочки превращается в туповатую барышню, в основном за счет того, что кажется так и остановилась в развитии на уровне двенадцатилетки. Роль ее игры, на мой взгляд, черезвычайно гипертрофированна и искуственно раздута. Момоент, когда городок тетушки

вызвал у меня первый втф, я конечно все понимаю, но должен же быть предел. Вторым стал жирный логический косяк, когда

Слишком много слащавости, хоть и девочку выставляют все время как анти-проповедницу, мне в ее словах слышалось как раз обратное, а ее ужасная бесцеремонность заставляла удивляться, что же в этой девочке все-таки нашли?

28 мая 2018 г. 16:26

4 "Доза" Полианны:)

У каждой реки свой плеск... У каждой души свой дождь... Ты веришь не в то, что есть, А в то, чего вечно ждёшь... Э. Ахадов

Удивительно, как сильно меняется наша жизнь в зависимости от наших мыслей. То, во что мы верим становится нашей реальностью. Ведь, на самом деле, всегда можно найти что-то, чему можно радоваться. Конечно, научиться видеть такие моменты среди всех проблем и неудач очень сложно, но оно того стоит!

Чем старше становится человек, тем сложнее верить во что-то хорошее и доброе, ведь горький жизненный опыт показывает, что не все так просто, и что одни лишь мысли не сделают жизнь лучше. И этот человек превращается в несчастное, потерявшее желание жить существо. Да, именно существо, которому не важно - день или ночь, лето или зима, холодно или жарко... Наверное, это и есть…

11 марта 2018 г. 11:34

Сначала я подумала, что слишком рано взялась читать продолжение. Половину книги меня-таки слегка подташнивало от этой радости, вот черезчур ее (в моем почтенном возрасте, конечно; для детей, наверно, как надо все). А вторая половина, в которой Поллианна действительно вырастает, читалась легко и приятно.

История, конечно, наивная, но иногда и хочется чего-то простого и доброго. И опять же, я уже не вхожу в целевую аудиторию.

Так что отличная книга для отличного настроения!)))

Hildegardochka

7 апреля 2018 г. 18:24

Вторая книга продолжение истории о Поллианне. Существует два варианта с немного различимым переводом: «Возвращение Поллианны» и «Поллианна вырастает». Я читала оба варианта, больше всего понравился второй вариант. Здесь текст более адаптирован. Но домой по случайности приобрела «Возвращение», но не суть. Продолжение, если честно, не впечатлило. Очень проигрывает второй части, т.к. затянуто, никаких особенных событий, которые могут заинтересовать или зацепить. Но прочитать стоит, если Вам понравилась первая часть. Оценка – 6 из 10.

14 января 2018 г. 15:09

Игра в радость... Играл ли кто-либо из вас в нее, пробовал? Казалось бы, что в этом сложного? А сложности есть. Большинство людей привыкло себя жалеть, предаваться унынию, впадать в депрессию, плакать, сокрушаться над своей нелегкой судьбой, винить в своих бедах судьбу-злодейку, соседа, коллегу, родственников и тэ дэ. А если на все посмотреть под другим углом и если и не находить, то пытаться/пробовать во всем искать какие-то положительные моменты. Пусть это не всегда получается, а поначалу скорее совсем не получается, но всему свое время. Если это получилось у Поллианны, почему не может получиться и у остальных? Весь Белдингвилль начал в нее играть, а потом и те многие кто познакомился с девочкой в Бостоне. Суть игры достаточно проста,-пытаться найти радость даже там где ее, казалось…

14 ноября 2017 г. 07:57

Книга замечательная. В ней мы снова встретимся с Поллианной и с её игрой в радость. Вся книга разделена как бы на две части: первая часть - в которой Поллианна вскоре после своего исцеления, и вторая часть - в которой Поллианне 20 лет. В первой части Поллианна еще ребенок и по сути эта часть является гармоничным продолжением начала истории про девочку. Только тут Поллианна некоторое время живет в Бостоне, где, благодаря свое Игре и в целом своему отношению к окружающим, заводит новых друзей, меняет жизнь нескольких людей к лучшему. И снова это так светло и радостно. И вроде как и печальные моменты были, но в целом, очень светлая часть. А вот вторая часть книги описывает уже повзрослевшую, двадцатилетнюю Поллианну. И снова ей выпали серьезные испытания, но она продолжает играть в свою…

30 августа 2017 г. 07:52

Самое начало книги - еще не плохо, идет прямое продолжение первого романа, Полианне все еще 12 лет, она маленькая, миленькая, наивная и бесконечно добрая. Мы встречаем новых персонажей и волшебным образом дарим им семью. Мимими зашкаливает и переходит за грань дозволенного, все слишком сказочно, а Полианна попросту становится картонной, выполняя всего одну функцию – играет в «свою игру». Когда она возвращается 20 летней, ты не чувствуешь взросления, она совершенно тот же ребенок, такая же наивная, глупенькая, однобокая, вся в игре. Это выглядело ужасно нелепо. Мальчики все сливались в одну бесцветную массу, все романтические линии убогие – в них не веришь! Финал скучен. Персонажи не выдерживают характера и прогибаются под сюжет, который совершенно этого не заслуживает. Я пришла к…

4 ноября 2017 г. 10:42

5 Как обычно книга трогает до глубины души.

Замечательная книга,которая заслужила хороших отзывов и рецензии. Наша девочка вырастает и знакомится с таким чувством,как любовь. Несмотря на все преграды ,она всегда будет доброй,чуткой и приносить всем радость. Старые друзья никогда её не забывают и держатся вместе с ней. Тётушка обретает своё счастье ,Поллианна находит своё.

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

20 сентября 2017 г. 13:35

Вторая часть книги, даже больше удивила, чем первая, странно,;но кажется книга очень философская.

Понятно было, что Джимми-старый друг Поллианны, но все же с трепетом в сердце я читала книгу.

Как и первая книга, продолжение заставляет жить.

Знаете, даже забыла, что она детская