11 января 2017 г. 17:41

4 грань между взрослым миром и детской фантазией

В душе одного маленького ребенка скрывается целый мир, полный радости и драмм, побед и переживаний. В интернате "Белые врата" каждый день собирают детей для бесед, но никто по-настоящему не пытается разобраться в их переживаниях. И дети бегут оттуда, чтобы почувствовать, что же такое СВОБОДА. Во время очередного путешествия Эрин, Январь и Мышь находят Небоглазку - чудесную девочку с печальной историей.

23 октября 2016 г. 16:24

Повелась на волшебную обложку. Пожалела.

Каждая книга написана по какой-то причине. Каждый автор стремится что-то донести. Авторам детских книг приходится быть такими же открытыми миру, как и самим детям, в противном случае, слова просто не долетят до детских сердечек. Беря в руки "Небоглазку", невозможно не быть поглощенным ее обложкой, поэтому сомнений в том, что книга будет такой же красивой и искренней, как глаза этой девочки, у меня не было. Но не понравилось абсолютно. Слова вроде правильные, описания точные, героев местами жалко, местами улыбаешься вместе с ними, но на этом и все... Детская книга - это определенная мораль. Морали тут нет. Да и история немного никакая. Не потому, что задумка была неитересной, а потому что реализация подкачала.

В нескольких моментах "Небоглазка"…

13 октября 2016 г. 14:44

5 О взрослом по детски.

Почти взрослые книги. Действительно, книга на грани между детской фантазией и взрослой реальностью. Трогательная история детей из детского дома. Одинокие, печальные в душе, у них никого нет. Есть только ребёнок и этот мир. Друзья друзьями, но если посудить... что случись, то останешься один. Дай Бог иметь, действительно, преданных друзей, как у героев сказки. Три ребёнка: Январь, Мышь и Эрин. Убегают из детского дома( что они уже не раз делали), но на этот раз они решают плыть, а не идти пешком. Их уносит в "другой мир". Где их встречает так самая Небоглазка. Девочка с такой же печальной историей, как у всех, но она о ней ничего не знает и не подозревает. Кто она? Откуда? И что делает в "Черных грязях"? Кто такой Дедуля? Убийца или Спаситель? И главный вопрос... Что же будет…