4,6

Пять повестей, вошедших в эту книгу, расскажут юным читателям о жизни маленькой девочки Тани. Сколько всего интересного, необычного, сказочного и удивительного таится в каждом её деньке, согретом…
Серия: Ребята с нашего двора
Издательство: Речь

31 августа 2022 г. 23:24

В повести "Солнечный денёк" описывается один день деревенской девочки Тани, ее приключения, заботы. Мы узнаем как живёт ее семья, чем занимаются, как трудятся.

Повесть мне понравилась. Очень добрая, интересная, познавательная. Она учит быть трудолюбивым, помогать взрослым, любить природу, животных.

#ШКВ

Тираж: 5000

31 августа 2022 г. 23:24

#ШКВ

13 сентября 2022 г. 18:57

Л. Воронкова "Подружки идут в школу". Танюшка, Алёнка, Дёмушка- постоянные герои автора. Людмила Воронкова проводит нас их тропами детства. Юные колхозники живут заботами о куклах, прогулках. Но это не те дети, которые отлынивают от труда. Девочки тотчас бросают всё и мчатся на помощь кому бы то ни было. Они вместе со всеми окучивают огород, собирают овощи, ягоды, фрукты. Готовы и сено собрать. Все дети очень радуются, помогая старшим. "..помогала бабушке собирать огурцы в огороде. Все огурцы собрали – одни плети с шершавыми листьями остались на грядках. Бабушка вымыла огурцы и засолила их в большой кадушке". Эту причастность к одному большому труду чувствует каждый. Везде детей сопровождает добрый Снежок: "...смотрел на них, высунув язык, и мотал хвостом от радости". Ребята ведь и…