Начало рыбачьего патруля

Начало рыбачьего патруля 4,2

Эта книга замечательного детского писателя Юрия Третьякова — отличный подарок для всех тех, кому ни дня не сидится без приключений. Остроумные, легкие и жизнерадостные повести и рассказы Третьякова неподвластны времени и с первых строк увлекают читателя за собой — туда, где соседские мальчишки и девчонки уже готовы к новым подвигам и открытиям, затеям и шалостям. А по-настоящему живые рисунки Евгения Мигунова сделают чтение еще более захватывающим!

Серия: Ребята с нашего двора
Издательство: Речь

M_Aglaya

7 декабря 2015 г. 18:29

Из серии переиздаваемой советской детской литературы. И эту я тоже впервые вижу... )) Сюжет: просто рассказы о детях. Как они играют и развлекаются. Занятия все сплошь активные - рыбалка, индейцы, пираты, безумные проекты... даже драки (как неполиткорректно! ))) ) Нет, ну иногда эту бешеную энергию удается направить и в какое-то мирное русло... созидательное, так сказать... Юмор и живая речь. )) Интересный авторский подход - зачастую здесь в центре оказывается не мальчик, "который поступает правильно"... или просто поступает, в смысле, чтобы получался результат... а просто себе мальчик. )) Это оригинально и, прямо скажем, как-то непривычно. ))) Ну, то есть, бывало, конечно, и такое - но тогда это уж проходило по разряду обличительно-разоблачительной литературы, с выведением морали... а…

ISBN: 978-5-9268-1656-0

Год издания: 2014