Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

15 ноября 2017 г. 23:28

0.5

Когда я бралась за книгу, то ожидала мистического триллера. Такого, знаете ли, напряженного, с элементами шумерской культуры, годными отсылками или, хотя бы занятными пасхалками. Облом. Полноценный и бесповоротный. Во-первых, язык скуден, как у первокурсника-двоечника. Во-вторых повествование - это, пардон, какой-то лютый пятилапый пес из скандинавских мифов. Помните старый детский анекдот про "Рыцарь сел на коня, рыцарь слез с коня..." Так вот, здесь примерно также. Кто-то садится за коричневый стол какого-то дерева, который стОит и потому подчеркивает. Убогие, дотошные и ненужные описания того, что не несет никакой сюжетной нагрузки, но заполняет объем книги. Сексуальные сцены 18+ будто списанные из топа кинков фикбука. Теоретически, они должны подчеркивать одержимость ряда персонажей.…

10 июля 2014 г. 20:10

Польстилась на имя автора и аннотацию.

Что же имеем в итоге?

Куча самых простых штампов мистического жанра, притом выполненные из рук вон плохо.

Сюжет. Аннотация просто-напросто убивает интригу, которой и так почти нет. Юный исследователь отдает тело и душу дьяволу в из-за алчного желания господства и бессмертия. И так прекрасно понятно, что ничего из этого не выйдет хорошего.

Герои. Все плоские и не вызывают даже и грамма симпатии. Кстати, об отношениях. С ними вообще караул.

- Мне нравится девушка, зачем романтика, лучше я ее попросту почти изнасилую, она почти соглашается после некоторого времени, а потом плачет.

Гармония, убийственная просто.

Я уже не говорю о том, какими словами это все описывается. Ужасно бедный язык у автора. До жути.

Не считая весьма неплохого описания истязаний…