Солдат Кузьма (аудиокнига MP3) (сборник)

Иван Шмелёв

4,4

Диск содержит рассказы И.С.Шмелева.
Издательство: Благословение

13 августа 2015 г. 20:43

Это совсем крохотная книга (аудиокнига), но ведь книга же. Как не отписаться?

На диске всего два рассказа - "Солдат Кузьма" и "Страх". Оба описывают события того времени глазами ребенка.

Шмелев мастерски изображает детство. Я даже, признаться, немного завидую людям, так ярко, так детально и емко помнящим свои ранние годы. Иван Сергеевич буквально погружает нас в то время, в свое воображение, в свои воспоминания, он дает нам волшебные очки, через которые мы видим воочию происходившее более сотни лет назад.

Я не знаю, что еще сказать. Вернее, я не знаю, что я могу вместить в пару-тройку фраз без того, чтобы пуститься в рассуждения о роли Шмелева в паззле русской классики. Лучше я от души Вам посоветую читать Ивана Сергеевича, слушать Ивана Сергеевича, смотреть Ивана Сергеевича (спасибо Вам,…

Страх, рассказ

Год издания: 2009

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case

13 августа 2015 г. 20:43

Это совсем крохотная книга (аудиокнига), но ведь книга же. Как не отписаться?