В сборник включены остросюжетные произведения известных во всем мире мастеров детективного жанра.
Серия: Лабиринт
Издательство: Казахстан

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

4 апреля 2024 г. 23:47

4 Неоднозначно

Очень смешанные чувства вызвала у меня данная книга, но не могу сказать, что плохо или хорошо. Это особенность старого детектива - и мне было очень приятно смотреть, как все решается, и как разыскивается виноватый. Эта небольшая история полна приключений - и в конце триумф хороших парней.

Единственное, какие-то совпадения были для меня невероятные. Как детектив понял, куда идти - понятное дело, что интуиция и жизненный опыт, но мне слабо верится, что в огромном Лондоне сразу определил нужную сторону.

Понравился и образ отца Брауна, который был продемонстрирован очень схематично - и вызывает искренний интерес познакомиться с ним дальше. Надеюсь, что в следующих историях мы будем наблюдать с точки зрения кого-то из приближенных, а не как тут. И как он понимает и делает выводы - выше похвал.…

Умолкнувший оратор

Перевод: Л. И. Володарская

стр. 335-462

ISBN: 5-615-000996-9

Год издания: 1991

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Гилберт Кит Честертон «Сапфировый крест»

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

4 апреля 2024 г. 23:47

4 Неоднозначно

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

18 марта 2024 г. 18:54

Знаете ли вы, чем джентльмен отличается от лакея?

Вопрос не риторический. Потому что по сути - ничем. И Честертон великолепно продемонстрировал нам, что по сути наличие чековой книжки и дорогих сигарет еще не делают человека джентльменом, равно как и умение нести поднос не низводит его до положения лакея. В элитном клубе "Двенадцать верных рыболовов" было ровно двенадцать членов и прислуживали им ровно 15 расторопных лакеев. Лакеев поставлял отель "Вернон" и

Гораздо легче было стать членом парламента, чем лакеем в этом отеле. Каждый из них прошел курс молчания и был вышколен не хуже, чем личный камердинер истого джентльмена

В начале званого вечера по традиции двенадцать джентльменов выстраивались в ряд, а рядом пятнадцать лакеев. Все в прекрасно сшитых черных смокингах, все выглядели…