Стихи известных поэтов детям о временах года
Серия: Для самых маленьких
Издательство: АСТ-Пресс

10 июля 2017 г. 09:44

5 Повезло!

Сияло солнцем Ленина чело, И отсвет будущего лег на лица; Как бы с вершины горной слово шло, Чтоб за морями громом раскатиться.

Таким тот день открыл художник мне. И я из непохожего сегодня Протиснулся в толпу на полотне, Свое лицо мерцающее поднял.

Я понял: пробираясь к Ильичу, Не в прошлом очутился я — в грядущем, И пусть я жизнью даже заплачу, Но я иду путем, в рассвет ведущим.

Я человек, я в ленинском строю. Я жив иль мертв — не важно, лишь бы гордо Сквозь бури правду пронесла свою Его непобедимая когорта.

Михай Бенюк («Картина с Лениным». «Иностранная литература». 1964. N8)

Да, стихи... Мне – тридцать два года! В самом деле, что же дальше? И дальше я буду сочинять по нескольку стихотворений в год. До старости?…

Песня

Автор: Аполлон Майков

стр. 52-52

ISBN: 978-5-462-00617-3

Год издания: 2008

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 40000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

10 июля 2017 г. 09:44

5 Повезло!

Михай Бенюк («Картина с Лениным». «Иностранная литература». 1964. N8)

1 июня 2017 г. 10:24

Ох, лето красное, любил бы я тебя, Когда бы лето было летом. Весну любил бы, - чтоб была весною, И осень осенью, зиму – зимою. … Но где все это? Там же, где и рифма – нету!