Детская ревность. Для тех, кто ждет еще одного ребенка. Практический курс для родителей

Наталья Кулакова

3,9

Главная проблема, которая возникает при появлении младше в семье, — ревность старшего ребенка. Зачастую многие родители ошибочно полагают, что старший еще слишком мал, чтобы понимать и ревновать к…
Серия: Психологический взгляд
Издательство: КАРО

Marikk

Чего-то немного знаю)))

19 сентября 2023 г. 13:27

Я на эту книгу наткнулась, став уже трижды мамой. И оба раза при рождении нового ребенка действовала скорее интуитивно, чем по книге. Думаю, что получилось вполне себе нормально))) Если у мамы есть сомнения о том, как будут жить вместе двое (трое) детей, то книгу стоит прочитать обязательно. Там расписано и о подготовке к рождению в зависимости от возраста старшего ребенка, и о том, как провести первые дни и месяцы дома. Но если у мамы и папы есть минимальный здравый смысл, то книга мало что к нему может прибавить. Разве что суммирование опыта.

читала в рамках игры От А до Я

ISBN: 978-5-9925-1030-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

Marikk

Чего-то немного знаю)))

19 сентября 2023 г. 13:27

читала в рамках игры От А до Я

15 марта 2021 г. 22:47

Дочке скоро будет 4 года. И всё чаще от нее я слышу, что мам я хотела бы сестрёнку. У ее крошек-подружек появились братья. Именно с этого момента все началось. И эта книга замечательно подошла для ознакомления с перспективой появления в семье второго ребёнка. Для меня это совсем новое, непонятное явление, так как я единственный ребенок в семье. А у моих подруг и сверстников это был далеко не лучший опыт. Поэтому в ответ на внутренний позыв дочери я начинаю искать информацию. Здесь очень доступно и ненавязчиво изложена точка зрения автора с разбором практических ситуаций. Прочитала за пару вечеров.

Подборки