4,8

В настоящей книге писатель-натуралист Анатолий Онегов рассказывает о своих встречах и наблюдениях над дикими и домашними животными.
Об их повадках, образе жизни и маленьких «хитростях», которые…
Издательство: Детская литература. Москва

9 ноября 2016 г. 15:18

5 природное

Ммм... у этой книги свое настроение, свой ритм. Чуть холодноватый, как свежий осенний ветер у берега моря или озера.

Я люблю жить в таком темпе, но получается разве что когда выбираюсь на дачу. Время наблюдать за жизнью птиц. Разговаривать с рыбами. Присматриваться к следам животных. Думать и делать выводы. Ощущать себя частью природы, как бы банально это не звучало. Гостем в лесу.

В современных книгах это уже уходит. В них появляется рваный ритм, стиль стремится угодить читателю, привычному к формату блогов или твиттера. Пишется о преодолении, поиске, о том, как тяжко было Автору, какой он крутой, что выследил редкую змею в тропических джунглях.

Онегов пытается понять Природу. Он не жалуется и не хвастает своей жизнью в тайге, зачастую в одиночку. Он благодарен верному псу, который…

Год издания: 1973

Твердый переплет, 158 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

9 ноября 2016 г. 15:18

5 природное