4 ноября 2007 г. 21:06

Начало очень классное, но к концу ... еле домучил. Встряхивает поток обыденных мыслей. И только за это ставлю «Понравилась». Когда слушал «99 франков» мыслями возвращался к Дженерейшен Пи. А в общем на любителя.

7 сентября 2007 г. 21:06

Не часто удается себя баловать такого рода произведениями. Очень необычно и ярко. Язык - грандиозный.

9 сентября 2007 г. 14:23

Понравились исключительно рекламные ролики. а в целом - говно.

15 сентября 2007 г. 19:33

Идея про рекламу потрясающа. ..просто очень большой +.

26 апреля 2007 г. 04:39

Читала книгу просто на одном дыхании. Конец не впечатлил. Зато понравились зарисовки ранней постсоветской жизни, метафизические рассуждения, концепции. Хотя я не совсем представитель поколения, который выбрал пепси, нам это уже досталось по наследству. Надо будет еще Пелевина почитать.

9 мая 2007 г. 17:35

Отличная книга, с юмором и всей серьезностью описывающая события последнего десятилетия USSR и людях того времени.

14 января 2009 г. 12:06

решила вот перечитать спустя 9 лет. сначала скучно, а потом ничего, бодренько, особенно про мухоморные трипы. жаль, такой рекламы у нас никогда снимать не будут!

9 ноября 2016 г. 23:36

- Пойдешь ко мне в штат? - Кем? - Криэйтором. - Это творцом? Если перевести? - Творцы нам тут на х## не нужны. Криэйтором, Вава, криэйтором.

В общем, так себе.

Омон Ра была классная, вполне себе хватала за жабры. А вот тут Пелевин скорее криэйтор, чем творец. В истории хватает.. горечи, что ли, ощущения "Вова, мы всё прое####", даже интересные мысли встречаются, что цепляет, конечно, но.. нет. Недостаточно этого.

27 января 2014 г. 12:58

Это первая прочтенная книга у Пелевина. Возможно, стоило начинать с другого произведения, чтобы оценить автора...

Буду краткой: мне не понравилось. Может причина в том, что меня слабо волнуют вопросы рекламы и PR, может стиль автора не пришелся по вкусу. Большое внимание в книге отводится мифологическим отступлениям и галюцинаторному бреду главного героя, через которые как бы и доносится до читателя идея всей беды поколения "Пепси". На любителя, в общем.