5 апреля 2016 г. 20:44

Совершенно вредные (для окружающих, а иногда и для самого героя), но весьма забавные советы. Пожалуй, всю прелесть их оценят либо взрослые, либо уже порядком подросшие дети. Совсем маленьким тут юмора не понять.

Если гонится за вами Слишком много человек, Расспросите их подробно Чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить. Дайте каждому совет, Но снижать при этом скорость Совершенно ни к чему.

Большинство из стишков вполне себе находят отражение в реальности. Этакие ироничные мини-истории о детях, ломающих руки-ноги, пачкающих одежды, отказывающихся лечиться, учиться. О многих их безобразиях и "подвигах". Разница лишь в том, что дети зачастую просто "шалят", не желая специально сделать больно окружающим. Кстати, что сильно заметно - автор очень любит детей. Даже со всеми их шалостями,…

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

5 апреля 2016 г. 12:19

Жаль, что мне эта книга не попалась в детстве, да и творчество Остера обошло меня стороной тогда. Стихи забавные, многие заставили не просто улыбнуться, а очень громко смеяться. Хотя это наверное из за восприятия уже взрослого человека. Детей конечно нужно знакомить в автором, но с осторожностью, а вдруг воспримут советы как указание к действию. А тут уж не позавидуешь их родителям. Хорошее пособие для воспитателей и учителей для внеклассной работы.

2 апреля 2016 г. 08:46

Стихи очень смешные. Жаль что мало, хотя прочел все 4 части. Многие из советов мне были уже знакомы, но всё равно было интересно и смешно. Надо обсудить с друзьями и придумать свои советы. И мне не нравятся там картинки. Потому что они мешают мне читать - отвлекают.

5 апреля 2016 г. 01:24

Попроси меня кто-нибудь процитировать Остера еще пару часов назад, я бы вредил много вспомнила, но как только я открыла книгу и погрузилась в его неповторимый стиль, так строчки стали прямо вспыхивать у меня в голове. Помню мы когда-то учили его даже для школы, а так как дома была книга, то конечно же зачитывали мы ее прямо до дыр. Ах жаль, что тогда мы не знали о существовании еще его многих книг (если они тогда уже конечно были). Сейчас с удовольствием найду сборник побольше и почитаю, ведь это надо ж до такого додуматься! "Вредные советы" как мне кажется можно со спокойной душой назвать шедевром и не ошибиться.

Если, сына отмывая, Обнаружит мама вдруг, Что она не сына моет, А чужую чью-то дочь… Пусть не нервничает мама, Ну не всё ли ей равно? Никаких различий нету Между грязными…

27 марта 2016 г. 00:35

2.5

Некоторое время назад попалась мне книга 13 маньяков . И в одном из рассказов в центре сюжета оказался,как не странно, маньяк. Особенность его деятельности заключалась в том, что он готовил блюда из книги "Поваренная книга людоеда". Но самое ужасное, что главным ингредиентом всегда были ДЕТИ. Он их готовил согласно книге, а потом звонил родителях и давал адрес, где можно найти то что он приготовил. После этого рассказа мои волосы стояли дыбом неделю от ужаса. Я на минутку представила что бы было, если бы он существовал реально этот маньяк. К моей радости маньяка как раз таки и не существует. Тьфу-тьфу-тьфу. Зато существует книга ... Книга о вкусной и здоровой пище людоеда .И вы понимаете какие эмоции теперь вызывает у меня Григорий Остер. И тем не менее я решила почитать Вредные…

16_julia_16

6 апреля 2015 г. 11:04

Советы Остера - это просто шедевр! Готова постоянно их перечитывать, потому что написаны они гениально. Каждый совет в книге сопровождается соотвествующей иллюстрацией. Думаю, будет полезно почитать это своим детям, потому что хоть и написаны они в шуточной форме, но все-таки заставляют задуматься :)

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

19 февраля 2015 г. 14:03

Самая лучшая книга моего детства!

7tcvetik

20 января 2015 г. 14:38

Читала эту книжку давным-давно, но несколько строк врезались в память. Например про доброго папу:

Если вы по коридору едете на велосипеде, А навстречу вам из ванной вышел папа погулять, Не сворачивайте в кухню - В кухне твёрдый холодильник. Тормозите лучше в папу, Папа мягкий, он простит.

(Написала, как помнила, поэтому знаки препинания могут быть расставлены не так, как авторские). Думаю, для маленьких детей, лет до 5-7, эти стишки не подходят - еще запомнят и начнут действовать именно так, как описано. Во, веселье-то родителям и всем окружающим:)))

Недавно совершенно неожиданно столкнулась с вредными советами на голосовом тренинге: они использовались в одном из упражений. Смеху было!

Казалось бы, никакой рифмы в стихах нет, а тем не менее, читаются ритмично и запоминаются надолго (если…

Laito_Laetus

2 февраля 2015 г. 00:50

Вредные советы для непослушных детей (послушным детям читать запрещается).

Советы на все случаи жизни))) В детстве они меня очень веселили! Вспомнила эту книгу, тут же проснулась ностальгия, захотелось ее перелистать снова... надо достать в ближайшее время с полки и стряхнуть с нее многолетнюю пыль. Картинки мне в детстве не особо нравились... а ведь они прикольные. Есть в них своя изюминка. Теперь, будучи уже взрослой, я могу оценить их по достоинству. Хорошо, что у меня есть бумажное издание.

oribeltred

1 сентября 2014 г. 19:03

послушным людям читать запрещается! :)

Книжку "Вредные советы" Вы, ребята, не читайте, И не тратьте свое время На такую ерунду. Если вдруг интересует, то я честно вам признаюсь, Что сама ее листала просто с каменным лицом:

Не смешно и не серьезно, Депрессивно и занудно, И совсем не интересно Будет вам ее читать! Как совет бывает "вредным?" Что за жуткие рецепты?! И куда там делась рифма??! Ну не книга, а кошмар!

И зачем вам это надо? Есть же дома телевизор! Книги это пылесборник, Их не стоит покупать. Сядьте лучше за компьютер, И сыграйте с другом в Доту, А про книгу вы забудьте, Пусть читают дураки!