4,5

Один вредный совет может обескуражить не только взрослого, но и ребёнка. Несколько вредных советов помогают детям немного прийти в себя и подумать. Вредные советы с рисунками дяди Коли Воронцова -…
Серия: Стихи детям
Издательство: АСТ

ISBN: 978-5-17-089059-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

4 июня 2023 г. 15:09

5 Поучительно и смешно олновременно

Замечательный автор, замечательная книга. Смешно, доступно и понятно для ребёнка, но самое главное - очень поучительно.

7 апреля 2021 г. 22:35

3 В детстве было смешнее

Как и большинство рецензистов, я читала Остера в детстве.

Когда-то были с удовольствием проглочены все три части вредных советов, поэтому ностальгируя по ушедшему детству, решила перечитать эти книги снова.

Сегодня они вызвали только чувство недовольства и недоумения. Улыбалась раз или два за все время чтения (час), а оставшееся время только хмурилась и удивлялась, как раньше мне могло такое нравится. Я ведь даже знала пару стишков наизусть. Книгу много раз держала в руках и с большим интересом когда-то изучала иллюстрации Мартынова.

Детям от 7 до 11 лет понравится (получила много от них восторженных откликов), а вот взрослым лучше не перечитывать, чтобы не поменять свои восторженные детские реакции на это чувство недовольства и недоумения от этого неоднозначного произведения.

Подборки