27 марта 2016 г. 00:35

2.5

Некоторое время назад попалась мне книга 13 маньяков . И в одном из рассказов в центре сюжета оказался,как не странно, маньяк. Особенность его деятельности заключалась в том, что он готовил блюда из книги "Поваренная книга людоеда". Но самое ужасное, что главным ингредиентом всегда были ДЕТИ. Он их готовил согласно книге, а потом звонил родителях и давал адрес, где можно найти то что он приготовил. После этого рассказа мои волосы стояли дыбом неделю от ужаса. Я на минутку представила что бы было, если бы он существовал реально этот маньяк. К моей радости маньяка как раз таки и не существует. Тьфу-тьфу-тьфу. Зато существует книга ... Книга о вкусной и здоровой пище людоеда .И вы понимаете какие эмоции теперь вызывает у меня Григорий Остер. И тем не менее я решила почитать Вредные советы . В детстве было забавно их читать. И не знаю ,то ли мое отношение к автору повлияло,то ли ,наверно, в сознательном возрасте перечитывать детские книги не стоит. Но не пошло. Меня книга злила, да даже сама мысль о том, что это книга для детей, еще больше раздражала.
А суть сей басни такова -каждая книга должна быть своевременной.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!