4,7

Эта книга, словно машина времени, перенесет вас на двести лет назад, в девятнадцатый век. Вы почувствуете себя жителем российской деревни, членом большой крестьянской семьи, которая живёт в…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Настя и Никита

2 июня 2020 г. 18:40

5 Книга очень познавательная

Мне очень понравилась эта книга!!! Возникает ощущение, что ты взял машину времени и отправился в прошлое!!! Интересно узнать о традициях, играх и обычаях наших прабабушек!!! Очень произвело на меня впечатление то, что все члены семьи ели из одной кастрюльку! Я даже предложил родителям попробовать сделать так же!!! И мы обязательно в летние каникулы устроим вечер "истинно русской кухни "!

ISBN: 978-5-906788-10-8

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 70x108/8 (265х340 мм)

2 июня 2020 г. 18:40

5 Книга очень познавательная

Salza

Только личное впечатление ;)

2 октября 2018 г. 11:36

5 Ведь настоящая русская изба, даже самая маленькая, - это огромный мир, целый космос. ©

Очень интересная, хоть и маленькая книжечка, которая рассказывает про русские избы и их обустройство. Так можно узнать, что избы были Чёрные и Белые, в зависимости от того, как они топились и каким способом избавлялись от дыма. Ещё нам рассказывают, как срубить избу, ведь её именно надо было срубить! :)) И крайне интересно, по крайней мере для меня, рассказывалось о мебели. Вот, к примеру, лавка.

Очень важная деревенская мебель - лавка. Их в доме много, и все они разные.

И про утварь (туесок, крынка, ушат) и посуду (братина, чарка) тут рассказано, с картинками! И про работу и отдых мы узнаём, про обязанности членов семьи.

И печь - королева того времени. В ней готовят, на ней спят и на ней сушат и вообще - она незаменимая помощница.

Книга очень интересная и познавательная, я под…

Подборки