12 мая 2020 г. 13:31

3 ну вот опять

Каюсь. Эта итальянская трилогия представлялась мне аналогом «Пятидесяти оттенков серого» (которые, прямо скажем, не айс), и я купила её, чтобы сравнить и если повезёт, прочесть что-то более качественное на данную тематику («9 с половиной недель» случилось со мной ужасно давно). Тематика-то неплохая! Какой простор для творчества!

Что могу сказать - да, это немного другое. Ирэне пишет просто, но вроде бы лучше, чем как-там-её-кто-нибудь-вообще-запомнил-её-имя. Здесь вам не унылая мэри-сью и сказочные истории, здесь главная героиня - реставратор фресок в Венеции, а мужик у неё - ваще шеф-повар! Высокой кухни, шоб вы понимали!

Но -

Никакой эмпатии. Вообще. Никакой особой художественности, это компенсирующей. Опять потрахушки с намёком на нестандартность. «Спойлер»: полить бабу воском или…

AngelDi

25 января 2018 г. 09:04

Как обычно со мной бывает, хорошо разрекламированная в Интернете книга, не обошла стороной и меня. На это раз ею стала "Я смотрю на тебя" итальянской писательницы Ирэне Као. Действия первого романа разворачивается в Венеции. Где молодая девушка Элена живет и работает в палаццо над реставрацией фрески. Однажды в этот палаццо заселяется мужчина, лучший шеф-повар Италии Леонардо, который вызывает интерес у Элены с первого взгляда. Элена довольно таки скромная и практичная девушка, мыслящая рационально. Леонардо очень уверенный в себе мужчина, который знает чего хочет. И он предлагает Элене отношения, в которых поможет ей раскрыть женственность, познать свое тело и стать более раскрепощенной. Но при одном условии, когда Элена начнет в него влюбляться, он оставит ее.

Эту трилогию естественно…