InnaNikYa

26 января 2011 г. 13:03

Ох, какая занимательная первобытнообщинная книжка. Спасибо Omiana за те несколько часов, которые вернули меня в детство. Я не удержалась, прочитала и продолжение. Милые, наивные истории, рассказанные очень простыми словами: Борьба за огонь. На племя уламров обрушилось несчастье: у них похитили огонь. Дочь вождя была обещана в жены тому, кто вернет племени огонь. И трое отважных юношей Нао, Нам и котенок по имени Гав отправились совершать подвиги. Скоро сказка сказывается, но нескоро дело делается (права была a_r_i_n_a – за это время можно было не только огонь изобрести), блуждали они долго, сражались и со зверями, и с другими племенами, и даже с соплеменниками. Но, как и в каждой уважающей себя сказке, добро победило зло:) Пещерный лев. Сын Нао, могучий Ун и Зур (последний из…

nicka

7 мая 2009 г. 20:51

Потрясающе, захватывающе. Мир без условностей, голый, чистый, жестокий. Жизнь быстротечная и героическая. Простые истины: мужественность, товарищество, взаимовыручка ослепительно ярки и прочищают мозги закосневевшего современного человека.

21 февраля 2018 г. 22:54

5 Книга из детства)))

Проглотил в возрасте лет 7-8)))О впечатлениях писать,что танцевать о космосе.Все мы родом из детства,каждый период жизни важен,безусловно,можно прожить прекрасную,насыщенную жизнь без книг,НО....Читайте детям,общайтесь,стремитесь!Каждый найдет свое,и это будут уже совсем иные истории...Для поклонников пещерных времен реомендую книгу "Быстроногий Джар".