Казус Кукоцкого

Людмила Улицкая

26 июля 2019 г. 10:52

5 Посткастрационные галлюцинации.

Печальная о психических страданиях женщины в хирургической постменопаузе с одним яичником, без матки и без второго яичника. Причина трагедия семьи Кукоцкого собственно кастрация им своей будущей жены. А дальше все развивалось закономерно трагично, с недолгой вспышкой счастья в начале их любви.

8 января 2021 г. 13:04

Это произведение пьешь как хорошо заваренный сладкий чай промозглым вечером. Легко, увлекательно, очень жизненно! Улицкая мастерски детализирует быт советской интеллигенции, погружает в сложный мир думающих людей. Необычным делают роман множественные эзотерические/мистические вставки. Не могу рекомендовать к прочтению, но мне роман понравился, наверное, я очень люблю книги про семьи и поколения.

14 марта 2021 г. 09:37

5 Хорошая книга. Советую

Читала с удовольствием.  Язык написания очень лёгкий, история интересная.  Хотя вторая часть книги немного бредовая.  От остальных в восторге. Книги к прочтению советую

11 апреля 2022 г. 21:30

Отличный роман! Подойдёт тем, кто интересуется  медициной в прошлом. Остро обсуждается проблема подпольных обортов в следствие которых умирают женщины.