10 января 2018 г. 06:19

3.5 Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое...

Историю маленького дьяволенка Дэмьена впервые я посмотрела в далеком детстве. Очень хорошо помню, как по телевизору показывали фильм "Омен" и какое сильное впечатление он на меня произвел. И вот спустя много лет я решила перечитать еще раз эту историю, а заодно и два существующих продолжения, о которых в детстве и не подозревала.

Откровение Иоанна Богослова в литературе используют, наверное, чаще всех остальных частей Библии вместе взятых. Оно и понятно, все-таки речь в нем идет об Апокалипсисе, и написано оно до жути прекрасно. На основании этого откровения строится и весь сюжет Омена. Рождается дитя Сатаны и, для обеспечения ему максимально комфортных условий для развития, приспешники дьявола помещают его в весьма благополучную и состоятельную семью. Так начинается эта история.

Попробую…

25 октября 2016 г. 20:18

5 Книга затягивает, как семечки.

Тот случай когда реально затягивает. Прочитала ее лет в 14 и до сих помню ощущения от романа. Это что-то невероятное, читается взахлеб ( два вечера максимум). Сюжет держит в напряжении до самого конца. Именно та книга, которую прочитали в моем классе все мои друзья.( даже те, что читают очень редко и то в праздник) Я думаю, именно из таких книг и стоит начинать чтение подросткам, что совсем от этого далеки. По крайней мере, им не будет скучно. Хотя я признаю, что книга немного жутковата. Скорее мрачная, пропитанная библейскими сюжетами, но при этом довольно динамичная и, что удивительно не тяжелая в восприятии. ( читается действительно очень легко). У меня есть она дома в бумажном переплете, прочитанная всей семьей. В общем, спасибо авторам за то, что я смогла заставить своих…

12 июля 2015 г. 15:48

Воооу ! Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увлекательная книга , которая затягивает после прочтения первых страниц , динамичный сюжет с нотками страха . Первая часть - самая лучшая по всем параметрам Вторая - скучноватая Ну а третья - захватывающая Кстати , если вы ищете страшную , жестокую , жуткую книгу, то это не она . Произведение мрачное но не более .

30 марта 2013 г. 22:16

Шикарная книга. Захватывающий сюжет полный мистики с тонкими нотками страха, пронизывающими каждую страничку. Начинаешь читать и понимаешь, что уже не в силах остановиться, настолько тебя захватывает водоворот событий. Сама я "проглотила" книгу буквально за сутки. Интересные герои, непредсказуемые повороты сюжета, вечная борьба Добра и Зла... Все это вы встретите на страницах этой книги

3 января 2018 г. 00:30

5 это интересно

не сказать, что я поклонница такого жанра, но книга была прочтена взахлеб и что важно - без чувства зря потраченного времени. Не смотря на то, что тема сына сатаны довольна избита - довольно качественное произведение. Книга состоит из рассказов трех авторов и это никак не влияет на цельность идеи - всё логично, в одной стилистике, соблюден ритм и интрига. Мне очень понравилось.