3 сентября 2019 г. 19:20

1.5 thirsty women everywhere

Видишь интересную обложку (не, не эту синенькую), интригующее описание, читаешь исключительно положительные отзывы, в предвкушении берешься и получаешь, мать его, гребанный фанфик. Неудачный фанфик. Донельзя клишированный. Для юных девочек и непривередливых дамочек, не в обиду будь сказано. У всех вкусы разные и это нормально. No judgement, так сказать, но....блииииин. Я не понимаю, я просто не понимаю, что в этой книге хорошего? Чем она может тааак нравится, ну честно. Ее ведь даже концовка не спасает. Потому что..потому что вот: 1. 18летняя рыжеволосая, зеленоглазая, дерзкая красавица, которая вроде как изгой, и все ее обижали, но по поведению точно этого не скажешь. Которая все время убегает в дождь и думает о том, как бы совратить чертового Аполлона (см. пункт 2). Порядком…

ulli_juice

27 сентября 2019 г. 11:34

Догадалась о концовке где-то на середине, точнее это был один из возможных вариантов, который в итоге оказался правдивым. Но это не значит, что мне было менее больно. Тяжелая книга в плане тематики, местами эмоционально трудно было читать.

2 октября 2019 г. 20:58

5 Irony is lost on you

БезумиеБезумиеБезумие.

Безумие льнёт к коже прозрачным алым шёлком, пропитывая её страхом, болью, криком. Отчаянием.

Оно сворачивается клубочком в горле, не давая пройти кислороду и кричитмо́литпросит остановить всё. ОстановитьОстановитьОстановить.

Калла страдает, ведь её мама погибла в автокатастрофе, когда они разговаривали по телефону. Винит ли она себя? Безусловно. Есть ли её вина в этом? Попробуй переубедить.

Помимо гложащего чувства вины, ей нужно справляться с ментальным расстройством брата, который зависит от её постоянного присутствия, ведь они близнецы. Половинки одного целого. Он – часть неё, а она – часть его. Справятся ли они? Смогут ли преодолеть шквал негативных чувств?

Смогу ли я в итоге осознать, как жестоко меня предали? Смогу ли?

А ещё есть Дэр. Милый, красивый…

13 ноября 2019 г. 09:25

Очень мрачная книга, в ней все мрачное даже первые страницы. Тут наверное задумывался какой-то очень грандиозный сюжет ,но мне ( я наверное уже в этом профи)развязка была понятна с 1х страниц. А может вам наоборот, вы удивитесь и не поймёте ,что там к чему. Тогда даа будет у вас мозговой буум. Это первая книга где любовная линия меня напрягала,она казалась мне лишней и словно как дымка или туман сбивала с главной мысли . Но видимо так и задумывалось. Я уже приступила ко 2 части ,и хочу сказать, что пока очень плохо. Первая хоть и мрачная ,но была последовательна. Я очень надеюсь ,что автор не загубут эту хоть и маленькую ,но изюминку.

3 сентября 2019 г. 20:17

В 4 утра я закрыла «Ноктэ». В предисловии Коул предупредила, что эта книга сродни пощечине. Казалось бы, только успевай уворачиваться, но нет. Перевернув последнюю страницу, я получила не то что пощечину, она мне дубиной по голове съездила. Ни стыда, ни совести - ну кто так книги заканчивает?

СПАСИ МЕНЯ, СПАСИ СЕБЯ. СПАСИ МЕНЯ SERVA ME, SERVABO TE СПАСИ МЕНЯ, И Я СПАСУ ТЕБЯ.

Калла винит себя в смерти матери, её брат-близнец Финн отдаётся во власть безумия, а в гостевой домик заезжает Дэр Дюбрэй, у которого есть все шансы спасти даму из тисков горестей и печалей. Но так ли все легко, как кажется? Вся загвоздка в том, что преуспеть на двух фронтах у Каллы не получится. Она либо выберется из моря безумия, утопив брата, либо захлебнётся, перепутав надежду с кошмаром.

NOCTE LIBER SUM NOCTE…

25 августа 2019 г. 12:51

5 Аааааа

Мне хочется сказать только "АААААААААА". ЭТО САМАЯ УБИЙСТВЕННАЯ КОНЦОВКА. ЭТО ТО, ЧТО Я ОЖИДАЛА МЕНЬШЕ ВСЕГО.

Ибо иногда такова жизнь. Пазл, составленный из миллиона кусочков, и когда один кусочек не совсем подходит, он сводит на нет все остальное.

Эта книга оставила самое сильное впечатление после себя. Огромный жирный след  внутри. От самого начала и до последней страницы. Интрига, игра на эмоциях, великолепная любовная линия... Как из всех этих прекрасных составляющих можно сождать ещё более качественную концовку? Коул заставила меня заинтересоваться, влюбиться и заплакать.

Меня зовут Калла Прайс. Мне восемнадцать лет, и я — одна половинка целого.
Моя другая половина — мой брат-близнец Финн, и он сумасшедший.
Я люблю его. Больше жизни. Больше всех и всего.

melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

17 марта 2016 г. 16:22

Кортни Коул "Ноктэ" (Ноктэ 1/3) 10 из 10

Перевод: любительский перевод Экранизация: нет Жанр: готический роман, триллер POV: от первого лица, от лица двух героев Любовная линия: дуэт (парень-девушка) Отличительные черты: мрачная атмосфера, психически больной герой Рекомендовано к прочтению, если вам нравятся: фильм "Остров проклятых", Франческа Запия "Я тебя выдумала", Линди Макгиннис "Благоразумное сомнение"

В серию "Ноктэ" входят книги: 1. Nocte (2014) 2. Verum (2015) 3. Lux (2015)

РЕЦЕНЗИЯ: Ночью, я свободен. Никто не слышит моих монстров, кроме меня. Хотя моя свобода хрупка, Потому что каждое утро Снова и снова Солнце Прогоняет ночь. Это хороший способ, чтобы умереть

У меня нет слов. Это моя первая книга Кортни Коул и действительно ожидала от нее многого, но не думала, что меня зацепит…

melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

17 марта 2016 г. 16:22

Кортни Коул "Ноктэ" (Ноктэ 1/3) 10 из 10

В серию "Ноктэ" входят книги: 1. Nocte (2014) 2. Verum (2015) 3. Lux (2015)

31 июля 2015 г. 17:58

Я делаю все, что в моих силах, чтобы удержаться на плаву в море безумия, но с каждым днем все больше и больше тону.

Ноктэ ( привет, латынь) - первая книга в трилогии Ноктэ американской писательницы Кортни Коул. Я как-то бралась за другое ее произведение в жанре СЛР, но процесс не пошел, да и сама история была скучной и нудной. Когда я бралась за эту книгу, многого и не ожидала. Не скажу, что история меня захватила прямо с первых страниц. Нет, это вовсе не так. Я распробовала эту книгу где-то на середине и очень ей увлеклась.

Если коротко о сюжете, то в истории два повествующих лица. Калла и Финн Прайс. Брат и сестра. Близнецы. Две половинки одного целого. Эти двое понимают друг друга без слов и очень крепко связаны. Само собой, связь между близнецами очень загадочное и мистическое…