1 января 2021 г. 21:00

0 Книга довольно хорошая

Мне понравилась прочла быстро

20 июня 2024 г. 11:16

5 Спойлер Неожиданные ощущения...

Прочитав до конца книгу, у меня улыбка не сходила с лица. Я довольна. Я не помню, когда у меня было такое состояние, что прямо хорошо на душе после прочтения. Книга побаловала моего внутреннего ребёнка как от положительных моментов, так и отрицательных. И конечно же напомню (я в первый раз в своей жизни читаю цикл, знакома  с Поттером через серию фильмов).

Будут спойлеры, предупреждаю, но я не могу не написать тут момент, который меня позабавил в конце, когда Рон поднёс сову к Живоглоту и спросил "Ты как считаешь? Это настоящая сова?" Какая же эта умилительная сцена, боже. Я в восторге!

По другому взглянула на дементоров, взгляд и мнение на них стал шире. В книге больше таких тонкостей, который фильму сложно передать. И вот в этих самых тонкостях, внутри такое ощущение приятное. Словно ты…

17 апреля 2022 г. 23:47

4.5 Какая осень в лагерях

Любимая часть серии, причём как книга, так и фильм. Идеальная история взросления с превосходно прописанными новыми персонажами, хотя и старые открываются с неожиданной стороны. Расширение вселенной Азкабаном, дементорами и прочими прелестями пошло серии на пользу (не считая ломающего сюжет маховика, но тссс). Местами простоватая, но тем не менее образцовая книга для подростков.