3 марта 2021 г. 22:53

5 Хорошая книга

Книга понравилась. Сюжет неплохо закручен, много деталей из нескольких временных рядов, в конце было интересно чем все закончится. Прочитано с удовольствием.

MarchingCat

15 января 2016 г. 12:37

На дне реки затонувший пароход. В сейфе - договор о продаже Канады в 1911 году Англией Америке. Об этом узнаёт девушка-историк (военная). По её наводке Дирк Питт пытается достать документ, а спецслужбы Англии активно этому мешают. Что-то типа помеси политического триллера и приключенческого боевика. Касслер есть Касслер. Читается достаточно легко, увлекает. Но лично я ждал чего-то другого. Люблю когда исторические загадки, ещё лучше-мистические. А тут почти всё известно заранее и упор именно на приключения и боевикастость. Потому роман скорее пролистал, чем прочитал.

13 апреля 2015 г. 16:59

На самом деле, была удивлена, почему у книги до сих пор нет рецензий - она отличная! Я провела пару дней, полностью погрузившись в политические и шпионские игры, противостояние двух держав - США и Англии. В книге много драйва и абсолютно непрекращающийся экшн - события сменяли друг друга с невероятной скоростью, а я постоянно оказывалась в круговороте событий. Здесь были и покушения, и сговоры, и предательства, и исторические отсылки, поиски давно потерянного договора, связанные с погружением под воду и разгадкой таинственного преступления, произошедшего за 75 лет до описываемых в книге событий...Ну, и, конечно, любовь )))) куда без нее? Единственное, что для меня осталось загадкой - выбор Хейди. Потому как мне не понятно, как можно не попасть под чары Дирка )))) Книга не обременена…