20 марта 2013 г. 17:16

Было очень приятно обнаружить новую книгу в серии про Уилта. Но, увы, в этой книге вы не найдете искрометных диалогов Уилта с полицией, где так ярко и красочно раскрывается его особая логика, в ней также нету милых проделок Евы, которые кого угодно доведут до греха. В начале еще было несколько смешных мест, а потом кто-то совсем се стало печально и покрыто слоем уж очень черного юмора. Проделки четверняшек и тупость американцев, а также само-мазо линия теневого кабинета - все это с трудом вытягивает роман. Похоже, что автор почти исчерпал себя в данном вопросе.Кроме того, сие произведение вряд ли можно рассматривать, как самостоятельную вещь. Но я все же себя отношу к поклонницам Уилта, посему поставила книге 4 из 5, полным разочарованием дело не закончилось.

25 декабря 2012 г. 23:23

Четвертая часть приключений семейки лузеров=) Их недуг все заразней=) Генри становится более плотной массой=) Но не таким гранитом как Ева..лютой ненавистью к которой я все сильнее пропитываюсь..) Порожденные ими 4 чудовища в детских платьях, несут после себя урон не меньший, чем их несуразные родители) В общем четвертая часть ничуть не хуже, но и ничуть не лучше=) Такое чувство что съедаешь по куску одного пирога=)

Начинаю переживать, что остался один кусочек=)

Morra

14 июля 2012 г. 14:40

Старина Генри Уилт возвращается или как Настя умудрилась проморгать еще один переведенный роман любимого британского сатирика.

За что люблю Тома Шарпа - так это за его умение пройтись на грани абсурда, гротеска, явного перебора и черного-пречерного юмора. В жизни большинства его персонажей случаются события, в реальность которых невозможно поверить. Да большинству нормальных людей и сны-то снятся менее оригинальные. Но если принять правила игры Шарпа, если поверить, если допустить, что да, это возможно, вот тут-то и начинается кайф, хохот и "блин, как же он прав!". Потому что за каждой абсурдной ситуацией - вполне себе узнаваемая реальность, которую Шарп и высмеивает. Ох, не зря у мистера Шарпа такая говорящая фамилия (Sharpe; англ. sharp - острый, отточенный, проницательный, колкий,…

7 мая 2008 г. 23:55

Четвертый том о приключениях английского преподавателя Уилта. Книга не для самых слабонервных. Рекомендую к прочтению вместе с первыми тремя!