Salza

Только личное впечатление ;)

16 декабря 2018 г. 00:03

4 Ночь в палатке, Или котёнок познаёт прелести туристической жизни

Позитивная и приятная во всех отношениях книга. Тут настолько забавные и милые иллюстрации, что в них просто "залипаешь", забыв про текст и реальность)) С этим автором я знакома не так давно, он для меня настоящее открытие)) К каждой книге он рисует такие шикарные иллюстрации, что книгу перелистываешь снова и снова) В этой книге Петсон со своим котёнком собирались пойти в поход, чтоб с настоящей ночевкой в палатке и прочими прелестями отдыха на природе. А ну что, что далеко не ушли. Под яблонькой в собственном саду палатка очень хорошо ставится и в ней замечательно отдыхать) Юмор, комические ситуации и позитив - неотъемлемая часть каждой истории этих героев. Обязательно продолжу читать книги про приключения этой парочки. Советую!)

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

28 июня 2018 г. 15:12

-Мама, какой же Финдус еще маленький и глупенький!- снисходительно заявила моя четырехлетняя дочь.-Он что же не знает что такое палатка? Только она тут какая-то неправильная... Да, малышка,та компактная прелесть, что хранится у нас дома, не сравнима с брезентовыми мамонтами прошлого века) Впрочем, будь у на такой же вместительный сарай,как у Петсона, может там ее и не такой раритет сохранился бы)) А больше всего в этой истории нас порадовали куры. Вот уж не знали, что это такие компанейские птицы))

21 февраля 2017 г. 19:23

Забавная детская сказка. Но главное ее достояние: шикарные иллюстрации со множеством деталей. Купила дочке в подарок, уверена, что ей понравится и в итоге придется раскошелиться на всю серию :)

5 июля 2016 г. 14:17

Сколько же всего интересного в доме Петсона. В этот раз котенок нашел палатку. А где палатка - там ведь и поход! Правда, настоящего похода в горы так и не получилось (они очень далеко), да и маленького до берега озера тоже (это близко, но куры помешали). Но ведь можно придумать настоящие приключения самим - с горами, волками, озерными чудищами. И рассказать о них соседям.) Хотя озерное чудище, кажется, было настоящим.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Maple81

17 мая 2016 г. 10:27

Обычно я читаю книги в электронном варианте, но поскольку эту читала в оригинале, то найти ее в ином формате, чем pdf у меня не вышло. Пришлось читать с компьютера, благо страниц немного. Но совершенно неожиданно я многое выиграла этим, я читала настоящую детскую книгу с цветными картинками! В тех случаях, когда какое-то слово оказывалось мне не знакомо, я могла посмотреть на картинку и понять происходящее. Например, что за сосиски Финдус нашел на чердаке и почему он их не съел и стал на них кататься? А это была палатка, упакованная в виде колбасы (что-то меня тоже на съедобные аналогии тянет) или бочки. Конечно, на таком сооружении очень приятно кататься (пока не укатишься вниз по лестнице), и оно совершенно несъедобно. Кроме того иллюстрации невероятно забавны даже мне, взрослому…

27 января 2016 г. 12:53

Не знаю, кто больше любит истории про Петсона и Финдуса - дочурка или ее мама, но сейчас именно я до слез смеялась над побегом от кур, немножко испугалась самой большой в мире щуки и подивилась находчивости Петсона, рассказавшего историю их с Финдусом похода любопытному соседу. Не устаю повторять: эти книги чудо как хороши!

Strangelovee

10 ноября 2015 г. 21:34

Милая и добрая книга. Как раз такие истории я с детства и люблю, такие истории уж точно хочется перечитывать. Да, особо нового эти истории про Петсона и Финдума не принесли, по сути истории наивны и похожи на любые другие, но все равно подкупают этой наивностью. Вот только советую читать эту книгу не в электронном варианте, а только в печатном. Моя оценка и чувства смазаны только из-за того, что в электронном варианте я не смогла рассмотреть прекрасные иллюстрации, которые помогли бы сильнее проникнуться этой атмосферой детства. Истории эти малюсенькие, но я не пожалела, что потратила на их чтение время.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение".

24 июля 2015 г. 18:50

Замечательная серия,волшебные иллюстрации.Именно волшебные,потому что волшебство можно найти и в простом!Не жалею,что познакомилась с творчеством этого писателя не в детстве,ведь возраст-это состояние души!Уверена,что почитатели таланта Свена Нурдквиста долго не постареют;-)Советую всем-всем-всем,веселые истории и потрясающий юмор прилагаются!Всем добра!:-)

5 января 2015 г. 18:03

Петсон и Финдус хотели пойти в поход, но им не удалось этого сделать. Они переночевали в саду в палатке, но они все равно планировали отправить в поход. В этой сказке мне понравилось, как Петсон и Финдус ходили на рыбалку. Петсон создал новое изобретение – это лук, с помощью которого можно ловить рыбу. Петсону удалось словить щуку, но нитка разорвалась, и они ни с чем пошли домой.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Schokolade

10 октября 2014 г. 12:09

Веселый и неугомонный котенок и грустный, немного занудный старик - до чего уж странная компания для детской сказки, но это только на первый взгляд. Стоит только открыть книгу - и ты пропал, тебя затягивает в дружелюбную атмосферу истории, а живые иллюстрации немало этому способствуют. В этой книге Финдус с Петсоном находят на чердаке старую палатку и, естесственно, непоседливый котенок загорается идеей отправиться в поход в горы. Добродушный Петсон очень уж безотказный, озорной котенок вертит им как хочет, а тут и куры собираются с ними за компанию путешествовать. Горы далеко, но это не помеха - решено, палатку будем ставить в саду! История коротенькая, но очень милая, добрая, симпатичная и очень уж искренняя.

Школьная вселенная