Свен Нурдквист - Петсон идет в поход
Петсон идет в поход 4,7

Чего только нет у Петсона на чердаке! Неудивительно, что Финдус нашел там палатку. Сами понимаете, где палатка - там и дальние странствия. Недолго думая, друзья пускаются в путь.
Книги про старика Петсона и его друга кота Финдуса переведены на многие языки и удостоены огромного количества литературных премий. Благодаря ярким персонажам, увлекательному сюжету и великолепным иллюстрациям они признаны классикой современной детской литературы.
Цикл: Петсон и Финдус, книга №6
Издательство: Альбус корвус

Marikk

Чего-то немного знаю)))

27 сентября 2021 г. 22:06

Петсон и Финдус - про этих двоих можно писать томА и томА. Кто бы мог подумать, что необязательно идти далеко-далеко в горы, чтобы провести ночь в палатке. Хотя у Финдуса изначально были совершенно другие намерения. Но у любых планов бывают коррективы, что частенько бывает к лучшему. Как всегда мастерство Нурдквиста на высоте. Интересный текст, веселые иллюстрации, которые можно рассматривать и просто так, а можно по ним и текст пересказывать.

Петсон идет в поход — Свен Нурдквист, сказка
Перевод: Александра Поливанова

ISBN: 978-5-906640-11-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 24стр.
Тираж: 3000
Формат: 60x90/8

Свен Нурдквист «Петсон идет в поход»

Marikk

Чего-то немного знаю)))

27 сентября 2021 г. 22:06

Marlen

Да я практически кекс!

20 сентября 2021 г. 14:47

Истории про Петсона я люблю, тут есть и детская наивность, и светлая грусть, и какая-то житейская мудрость. Плюс иллюстрации, которые можно долго рассматривать. Прекрасно, что есть такие красивые издания, с удовольствием читаем эти книги с ребенком. Конкретно в этой истории Петсон находит старую палатку и они отправляются с котенком Финдусом в поход с рыбалкой. Конечно, все заканчивается комично, в духе Нурдквиста. Особенно мне понравилось объяснение Петсона про соседей в конце, это очень мило и смешно.

- Зачем ты придумал такую историю про наш поход в горы? – спросил Финдус. - Ну, если Густавсон захочет поболтать с соседями, ему теперь будет о чем рассказать. Довольно скучно сплетничать о человеке, который всего лишь ночует в палатке у себя в саду.