Рецензии на книгу «В поисках волшебного камня»

ISBN: 978-5-9781-0611-4
Год издания: 2013
Издательство: Самовар
Серия: Новые сказочные повести

Мальчик Филипп неожиданно для себя попадает в удивительный сказочный мир. Чтобы вернуться в реальность, ему нужно пройти через всю сказочную страну и найти Черный камень. А сделать это очень непросто, потому что на пути встречаются не только леший с кикиморой, русалка с лесовиком, но и разные тролли, нетопыри и целые стаи анчуток. Погони, засады, ловушки и другие трудности пришлось преодолеть Филиппу, чтобы найти заветный камень и вернуться домой.

Для среднего школьного возраста.

Оценка arhiewik:   3  /  4.2

Ожидала

Получила

Нет, помягче, конечно же, но суть передает.
ПростоФиля- хороший мальчуган и с честью выдержал все испытания, проявив качества, которые и сам в себе вряд ли знал. Даже выводы из сложившийся ситуаций делает верные.

Не любит нечистая сила грамотных. Как хорошо, что я прочитал ту книгу. Она спасла мне жизнь. Вернусь домой, обязательно засяду за чтение. Кто знает, что ещё приключится со мной в жизни

Так вот в чем загвоздка, – торопясь уйти подальше, думал он. Оказывается, плохим людям кажется, что все вокруг такие же плохие. Наверное и жадные всех остальных считают жадинами, и злые люди видят в других только злость. А если им попадается обычный человек, они принимают его за дурака и простофилю.

Но как-то не затягивает сказка. На детскую полку поставить не хочется. Развернуть

Рецензия экспертаПросто читаю и иногда рассказываю о прочитанном
Дополнительные действия
Оценка Egery:  4

Прочитала детям вслух. Современная сказка. Правда несколько страшная временами. Упыри, тролли, вурдалаки, вампиры и всякая нечисть в сказке присутствуют на каждом шагу. Этакая альтернатива привычным Бабе-Яге, Кащею Бессмертному, Лешим и Кикиморам. Но встречаются не только они. На пути попадаются и древесные дриады, и маленькие эльфы, и странные пикси. В целом детям понравилось. Главный герой - мальчик Филипп. Он добрый, честный, всегда готов прийти на выручку другу, даже если тот, вроде как, его обманул. Как и во многих сказках, здесь не обходится без хитрого и вредного персонажа, который пытается помешать главному герою пройти все испытания и вернуться домой. Довольно неожиданный для детишек финал, увлекательные приключения, погоня, победа над нечистой силой - все интересно и… Развернуть

Оценка YustinianVarlamov:  1
Не рекомендую!

Категорически рекомендую держать этот бред подальше от детей! Да и от взрослых тоже! Не интересная, в изобилии подробности о нечистой силе и очень много "поганых" слов!