4,6

Это уже третья книга художника Аркадия Шера - автора любимых всеми образов из мультфильмов о Простоквашино: дяди Федора, Матроскина, Шарика, Печкина и других.
Герои этой книги, сидя на поленнице и…
Серия: Новые сказочные повести
Издательство: Самовар

16 сентября 2019 г. 08:57

5 Прикольная

Забавная и необычная книжка. Прочитали очень быстро, т.к. не большая и легко читается. ЧТо такое счастье? У меня лично свое понимание счастья. Но с помощью книги мы с дочерью разобрали понимание слова Счастья.

ISBN: 978-5-9781-0098-3, 978-5-9781-0281-9

Год издания: 2008

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

16 сентября 2019 г. 08:57

5 Прикольная

18 октября 2017 г. 12:30

5 Когда немного грустно и не хватает сказки!

Книгу "Пять минут до счастья" Аркадия Шера выбрала моя дочь в библиотеке.В последнее время я активно читаю ей ночью,в очередной раз,при сдаче книг на руках,мы решили выбрать что-нибудь посмешнее и повеселее,а то детская литература - к моему удивлению - не всегда радостная.Эту книгу выбрал именно сам ребенок,и я ничего не узнавала о ней,не перелистывала,ну раз сделан выбор,надо брать,а то не захочет познавать другие книги. Начали читать,и такое приятное и радостное повествование,что остановится сложно.Главные персонажи девочка Машенька (которая на каникулах у дедушки с бабушкой) и деревянный мальчик Васечка,которого сделал его дедушка Семен из полена.Книга об их приключениях на каникулах в деревне,а главное о поиске счастья для Васечки (но нашли в итоге все персонажи книги). Книга о…