11 марта 2019 г. 20:55

Ожидала Получила Нет, помягче, конечно же, но суть передает. ПростоФиля- хороший мальчуган и с честью выдержал все испытания, проявив качества, которые и сам в себе вряд ли знал. Даже выводы из сложившийся ситуаций делает верные.

Не любит нечистая сила грамотных. Как хорошо, что я прочитал ту книгу. Она спасла мне жизнь. Вернусь домой, обязательно засяду за чтение. Кто знает, что ещё приключится со мной в жизни
Так вот в чем загвоздка, – торопясь уйти подальше, думал он. Оказывается, плохим людям кажется, что все вокруг такие же плохие. Наверное и жадные всех остальных считают жадинами, и злые люди видят в других только злость. А если им попадается обычный человек, они принимают его за дурака и простофилю.

Но как-то не затягивает сказка. На детскую полку поставить не хочется.

Egery

Обычный читатель

4 января 2014 г. 17:49

Прочитала детям вслух. Современная сказка. Правда несколько страшная временами. Упыри, тролли, вурдалаки, вампиры и всякая нечисть в сказке присутствуют на каждом шагу. Этакая альтернатива привычным Бабе-Яге, Кащею Бессмертному, Лешим и Кикиморам. Но встречаются не только они. На пути попадаются и древесные дриады, и маленькие эльфы, и странные пикси. В целом детям понравилось. Главный герой - мальчик Филипп. Он добрый, честный, всегда готов прийти на выручку другу, даже если тот, вроде как, его обманул. Как и во многих сказках, здесь не обходится без хитрого и вредного персонажа, который пытается помешать главному герою пройти все испытания и вернуться домой. Довольно неожиданный для детишек финал, увлекательные приключения, погоня, победа над нечистой силой - все интересно и…

8 сентября 2019 г. 21:02

1 Не рекомендую!

Категорически рекомендую держать этот бред подальше от детей! Да и от взрослых тоже! Не интересная, в изобилии подробности о нечистой силе и очень много "поганых" слов!

22 июня 2020 г. 21:46

Одна из моих любимых книг этого автора. Читал 2 раза. История обычного мальчика Филиппа случайно попавшего в совершенно сказочное место. Знакомство с местным пройдохой Кентохой и другими очень неприятными и даже страшными существами, людоедами, великанами и тролями. Главная задача Филиппа дойти до конца пути и найти волшебный камень, что бы вновь вернуться к маме в свой мир.

Источник