L'attrapeur de libellules

Борис Акунин

14 сентября 2010 г. 14:10

Самая лучшая книга из всех книг про приключения Фандорина!!!

25 июня 2010 г. 23:48

Так случилось, что я познакомился с Фандориным в этой книге...Никогда не считал детективы серьезным чтивом. А зачитался до потери ощущения времени. Именно эту книгу я считаю лучшей в серии. Очень понравились перескоки по времени. Хронологическая связанность мельчайших деталей поразила меня до капилляров. Даю 9 из 10

4 июля 2010 г. 01:08

Замечательное времяпрепровождение. Много элементов бразильского сериала (она его дочь, а он его сын и т.д.), но это не мешает.

Netty

8 июня 2010 г. 15:22

"Колесница" состоит из двух томов. Причем, первый насчитывает 170 страниц, а второй... — 540. Загадка странной неравномерности в том, что “Алмазная колесница” — это не одна, а две разные полноценные книжки (одна короче, другая — длиннее). Их просто объединяет японская тема, общие герои да привычная черная суперобложка. Снимешь ее, а там: “Ловец стрекоз”, “Между строк” — и оформление совсем уже другое. Действие одной книги происходит в России, в 1905 году, второй — в Японии, в 1878 году. А начинается все словами: “В тот день, когда ужасный разгром русского флота у острова Цусима приближался к концу и когда об этом кровавом торжестве японцев проносились по Европе лишь первые, тревожные, глухие вести, — в этот самый день штабс-капитан Рыбников, живший в безымянном переулке на Песках,…

11 апреля 2010 г. 19:51

Роскошный итог увлекательной саги о Фандорине. Мы добрались на вершину и теперь можем оглянуться назад, дабы снова изучить коллекцию его приключений.

Ответы на вопросы. Загадки закрыты. Мы прожили жизнь другого человека - можно вздохнуть с разочарованием... только тихо, дабы автор не услышал наших стенаний... напрасно, он уже пишет продолжение, увлекательное настолько, чтобы не только утолить наш голод, но и заглушить впечатления от "Алмазной колесницы".

Лучшее из серии о Фандорине. Сражение двух культур в уме одного человека.

26 апреля 2010 г. 19:02

очень хорошая книга. её очень не хватало после азазели) экранизацию в студию!!))

19 января 2010 г. 10:19

Ох, давно я за Фандорина не брался. А в своё время всего перечитал и как раз на «Алмазной колеснице» остановился. А зря. Потому что вещь – в трацидионно акунинско-фандоринском стиле: красивая, с лёгкой стилизацией под язык конца XIX – начала XX века, с перекрученным донельзя сюжетом. Повествуется в ней о годах пребывания Эраста Фандорина в Японии в 1878 году и связанными с ними событиями 1905-го года. Ловля японских шпионов-ниндзя, любовь куртизанок, великолепно описанные характеры и персонажи (особенно прекрасен доктор, научишийся стрелять за день до дуэли), витиеватый сюжет – всё в духе. И – в отличие от всех остальных приключений Э.П. – у «Алмазной колеснице» офигительно сильная концовка. Роман стоит читать от начала до конца только ради послесловия. Хотя он увлекает и без него. 9/10.

Источник

eternal_way

26 января 2010 г. 18:55

Круто-круто-круто! Прям сразу заметно какой слабый "Театр". Наверное Акунин предполагал закончить серию о Фандорине на "Колеснице" и очень постарался написать ее "как следует". Закручено все лихо, Фандорин молодой (во второй части) и с еще не атрофировавшимися чувствами, действие происходит в Японии... в общем, действительно интересно. Я уже, к сож., плохо помню, но, кажется, это один из лучших романов про Фандорина.

6 февраля 2010 г. 01:33

Ну что, тут тоже о Японии и японцах написано сильно. Не могу сказать, насколько все попадания в точку - но думаю, весьма и весьма. Очень захватило, как и всё акунинское.