4,4

Things in the DC Universe have changed after Superman is tricked into destroying the one thing he loves the most. Now unwilling to let crime go unpunished, the heroes of our world must choose if…
Серия: Injustice
Издательство: DC Comics

1 августа 2021 г. 08:07

3 Теперь в мире будет один владыка и бог

Это было… тяжко. Интересно, но тяжко. И нарисовано хорошо, и сюжет внятный, и мотивы у героев есть, но.. такое чувство, что я не ДС читаю, а кого-то другого.

Новый взгляд на героев: обезумевший Супермен, поддакивающая ему Чудо-женщина, противостоящие им Бэтмен и немногие другие.. и тотальная власть одного человека во всём мире. После прочтения даже стало интересно: что было бы, если б силы Супермена были у Александра Македонского? Вопрос риторический, но поразмышлять всё равно любопытно.

ISBN: 978-1-4012-4500-9, 1401245005

Год издания: 2013

Язык: Английский

Твердый переплет, 192 стр.
Формат: 175x265

1 августа 2021 г. 08:07

3 Теперь в мире будет один владыка и бог

Ar-T

26 февраля 2020 г. 12:27

4.5 Гражданская война от DC Comics

Комикс создан по мотивам одноименного компьютерного файтинга от создателей Mortal Kombat. В связи с этим здесь приходится идти на уступки, чтобы объяснить логику игры и ее условности. Представьте, что вы играете за Бэтмена, который без особых усилий может надрать зад Супермену и выдержать от него град смертоносных ударов. Все вроде нормально, вот только в обычных обстоятельствах если бы на Темного рыцаря свалился огромный истребитель, то от него остались бы одни бэтаранги. Но играть в такое, где Бэтмен, Найтвинг или Харли Квин умирают с одного удара не рационально. В связи с этим в игру и вступают всякие условности, многие из которых объяснены сюжетом. А вот страдает ли от этого комикс... тут уж каждый решит сам для себя. На мой взгляд герои теряют каплю индивидуальности, и если тому же…